Да это же Мартин Шульц! - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Да это же Мартин Шульц! - «Иностранная пресса»
Да это же Мартин Шульц! - «Иностранная пресса»
Кристиан Эш | Der Spiegel Некая российская фирма рекламирует услуги по ремонту старых деревянных окон, поместив в объявлении фото Мартина Шульца, кандидата на пост федерального канцлера от СДПГ, утверждая при этом, что это шведский технолог Тим Эриксон, сообщает Der Spiegel. "Менять деревянные окна

Кристиан Эш | Der Spiegel


Некая российская фирма рекламирует услуги по ремонту старых деревянных окон, поместив в объявлении фото Мартина Шульца, кандидата на пост федерального канцлера от СДПГ, утверждая при этом, что это шведский технолог Тим Эриксон, сообщает Der Spiegel.

"Менять деревянные окна на пластиковые - не рекомендую", - улыбаясь, советует в рекламе Шульц-Эриксон. "Деревянные окна считаются в России пришедшим в негодность пережитком советской эпохи, от которого следует избавляться. Капитальный ремонт жилого помещения, в ходе которого старые деревянные окна меняются на пластиковые, называют здесь "евроремонтом", а "евро" приравнивается в России к западному стандарту качества", - поясняет читателям корреспондент Кристиан Эш.

Поэтому уместно, когда за дело берется не кто-нибудь, а бывший глава Европарламента, а компания ООО "Ренесант" использует его лицо, чтобы спасти старые добрые деревянные рамы. "Странно только, что в рекламе он фигурирует не как Мартин Шульц, а как "технолог Тим Эриксон". Скандинавская фамилия, вполне подходящая под рекламный слоган компании о "шведской модернизации", - замечает автор.

Как заверили корреспондента Der Spiegel в самой российской компании, господин Эриксон действительно существует, "мы же российско-шведское совместное предприятие".

Эш предполагает, что фото немецкого политика было выбрано потому, что "человек на нем буквально излучает профессионализм - очки и лысина усиливают этот эффект. Он дружелюбно улыбается, а борода придает ему мужественности и вселяет доверие".

"Ангела Меркель вряд ли подошла бы для рекламы услуг по ремонту окон: в России ее хорошо знают, любовью россиян она не пользуется, да к тому же она женщина. Другое дело - Шульц. Хотя, как уже давно поняли в России, Эриксон-Шульц мало чем отличается от своей конкурентки в том, что касается политики в отношении Москвы", - говорится в статье.

"Как, должно быть, удивятся клиенты ООО "Ренесант", если осенью их "шведский технолог" станет канцлером Германии! В сентябре в Москве уже довольно прохладно, а по случаю победы на выборах в ФРГ можно надеяться на спецпредложение от фирмы", - шутит журналист.

Источник: © Der Spiegel

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика