Twitter предстанет перед Конгрессом, который интересуют аккаунты, связанные с Россией, и его роль в ходе выборов - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Twitter предстанет перед Конгрессом, который интересуют аккаунты, связанные с Россией, и его роль в ходе выборов - «Иностранная пресса»
Twitter предстанет перед Конгрессом, который интересуют аккаунты, связанные с Россией, и его роль в ходе выборов - «Иностранная пресса»
Дайсуке Вакабаяши и Скотт Шейн | The New York Times "После выходных, когда американцы устремились в соцсети обсуждать предостережение Трампа в адрес игроков НФЛ, которые не встают при исполнении национального гимна, сеть аккаунтов в Twitter, подозреваемых в связях с Россией, подхватила аргументы

Дайсуке Вакабаяши и Скотт Шейн | The New York Times


"После выходных, когда американцы устремились в соцсети обсуждать предостережение Трампа в адрес игроков НФЛ, которые не встают при исполнении национального гимна, сеть аккаунтов в Twitter, подозреваемых в связях с Россией, подхватила аргументы обеих сторон с такими хэштегами, как #boycottnfl ("бойкотируй НФЛ"), #standforouranthem ("поддерживай наш гимн"), #takeaknee ("встань на колени")", - передают Дайсуке Вакабаяши и Скотт Шейн, корреспонденты The New York Times.


"В то время как Twitter готовился к проведению в четверг брифинга для сотрудников комитетов по разведке Сената и Палаты представителей в контексте их расследований российского вмешательства в выборы 2016 года, исследователи из группы по выработке государственной политики наблюдали за сотнями аккаунтов, отслеживая продолжающиеся российские операции, имеющие целью повлиять на дискурс в соцсетях и разжечь раздоры в США", - сообщают авторы.


Есть свидетельства того, что Twitter мог быть использован даже еще более широко, чем Facebook, в прошлогодней российской кампании влияния, говорится далее. "Помимо связанных с Россией аккаунтов в Twitter, которые притворялись американскими, платформа также использовалась для крупномасштабного продвижения с помощью аккаунтов-ботов ложных новостей и пропагандирования материалов об электронных письмах сотрудников Демократической партии, добытых российскими хакерами", - информируют журналисты.


"Начиная с прошлого месяца исследователи из "Альянса по защите демократии" (Alliance for Securing Democracy), двухпартийной инициативы из Германского фонда Маршалла, исследовательской группы по государственной политике в Вашингтоне, публично отслеживали 600 учетных записей в Twitter - как реальных пользователей, так и предполагаемых ботов - которые группа связала с российскими операциями по оказанию влияния", - пишут журналисты. Эти аккаунты продвигали "оппозиционные месседжи" по НФЛ и национальному гимну, говорится в статье.


Как выяснили исследователи, из 80 новостных материалов, которые на прошлой неделе продвигали аккаунты, более 25% "имели в качестве главной темы антиамериканизм". Примерно 15% критиковали Хиллари Клинтон, ложно обвиняя ее в финансировании левых антифашистских демонстрантов, связывая с ней смертоносную террористическую атаку в Бенгази (Ливия) в 2012 году и обсуждая то, как ее дочь Челси использует Twitter, передают авторы.


"Перед лицом такого пристального публичного внимания Twitter почти ничего не сообщил, что именно ему известно об использовании Россией его платформы, - пишут журналисты. - Конгрессмен от Калифорнии Адам Шифф, самый высокопоставленный демократ в Комитете по разведке Палаты представителей, заявил о желании знать, что конкретно компания сделала для обнаружения тайной российской активности и что она на данный момент обнаружила касательно фейковых аккаунтов - включая их радиус действия и влияние".


"Я думаю, сейчас общество информировано лишь о малой доли российской активности в сети", - заявил Шифф в интервью изданию. Как отметил конгрессмен, Facebook долго отрицал, что имела место эксплуатация его системы со стороны России, перед тем как изменить свою политику 6 сентября. Шифф также рассказал, что технологические компании попросили помощи американских разведывательных агентств в попытке обнаружить и остановить незаконное вмешательство из других стран. Конгрессмен поддерживает эту просьбу.


Комитет по разведке Палаты представителей объявил в среду, что проведет в октябре публичные слушания по вопросу российского влияния, а помощник одного сенатора рассказал изданию, что Facebook, Twitter и Google были приглашены для дачи свидетельских показаний на слушаниях Комитета по разведке Сената 1 ноября.

Источник: © The New York Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика