Twitter сообщил Конгрессу, что нашел 200 российских аккаунтов, повторяющихся на Facebook - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Twitter сообщил Конгрессу, что нашел 200 российских аккаунтов, повторяющихся на Facebook - «Иностранная пресса»
Twitter сообщил Конгрессу, что нашел 200 российских аккаунтов, повторяющихся на Facebook - «Иностранная пресса»
Чарли Уорзел, Эмма Луп | BuzzFeed "В четверг утром вице-президент Twitter по общественной политике Колин Кроуэлл имел встречу с комиссиями Палаты общин и Сената по разведке по поводу потенциального участия компании в российском вмешательстве в выборы 2016 года", - сообщают Чарли Уорзел и Эмма Луп в

Чарли Уорзел, Эмма Луп | BuzzFeed


"В четверг утром вице-президент Twitter по общественной политике Колин Кроуэлл имел встречу с комиссиями Палаты общин и Сената по разведке по поводу потенциального участия компании в российском вмешательстве в выборы 2016 года", - сообщают Чарли Уорзел и Эмма Луп в BuzzFeed.

"Среди прочей информации, которой поделился Кроуэлл, было сообщение, что компания нашла порядка 200 аккаунтов, по-видимому, связанных с теми же российскими группами, которые приобрели рекламные площади на Facebook примерно на 100 тыс. долларов, чтобы повлиять на мнения американцев и вызвать раскол во время выборов 2016 года. Twitter также сообщил, что из 450 злонамеренных пользователей Facebook у 22 были соответствующие аккаунты в Twitter. Многие из них Twitter закрыл ранее этой сетью", - говорится в статье.

"Компания также поделилась информацией о российской телевизионной и новостной организации RT - на эту компанию спецслужбы обратили внимание из-за ее связи с российским правительством. Twitter проинформировал комиссии, что три аккаунта RT потратили 274 тыс. долларов на таргетированные объявления в США в 2016 году. Представитель Twitter сказал, что большая часть этих аккаунтов была "предназначена для пользователей СМИ из мейстрима и в основном продвигала твиты RT о новостных сюжетах", - сообщают авторы.

Источник: © BuzzFeed

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика