Иванка Трамп контактировала с россиянином, который предлагал устроить встречу Путина с Трампом - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Иванка Трамп контактировала с россиянином, который предлагал устроить встречу Путина с Трампом - «Иностранная пресса»
Иванка Трамп контактировала с россиянином, который предлагал устроить встречу Путина с Трампом - «Иностранная пресса»
Энтони Кормьер, Джейсон Леопольд и Эмма Луп | BuzzFeed Иванка Трамп во время избирательной кампании связала Майкла Коэна, личного юриста своего отца, "с российским спортсменом, который вызвался познакомить Дональда Трампа с Путиным, чтобы посодействовать строительству 100-этажной "Башни Трампа" в

Энтони Кормьер, Джейсон Леопольд и Эмма Луп | BuzzFeed


Иванка Трамп во время избирательной кампании связала Майкла Коэна, личного юриста своего отца, "с российским спортсменом, который вызвался познакомить Дональда Трампа с Путиным, чтобы посодействовать строительству 100-этажной "Башни Трампа" в Москве". Об этом сообщает Buzz Feed News, ссылаясь на "электронные письма, с которыми ознакомилось BuzzFeed News, и четыре источника, осведомленных об этом".

Журналисты Энтони Кормьер, Джейсон Леопольд и Эмма Луп отмечают: "Ничто не свидетельствует, что контакты Иванки Трамп с этим спортсменом - бывшим олимпийцем-тяжелоатлетом Дмитрием Клоковым - были незаконными или имели какое-то отношение к выборам. Неясно также, мог ли Клоков вообще познакомить Трампа с российским президентом. Но те, кто проводит расследование Конгресса, ознакомились с электронными письмами и опросили свидетелей об этих контактах, говорят два источника, а команда спецпрокурора Роберта Мюллера сделала то же самое, говорят два других источника".

Авторы комментируют: "Эти контакты обнажают тот факт, что даже когда ее отец вел кампанию за избрание президентом США, Иванка Трамп связала Майкла Коэна с россиянином, который предложил организовать встречу с одним из противников США - организовать, чтобы поспособствовать заключению бизнес-сделки, на которой семья Трамп могла бы заработать миллионы".

По утверждению авторов, Коэн играл ключевую роль в попытке построить в Москве самый высокий в Европе небоскреб.

"28 октября 2015 года (в день третьих дебатов среди кандидатов-республиканцев) Дональд Трамп лично подписал не имеющее обязывающей силы письмо о намерениях разрешить российскому девелоперу брендировать башню с использованием имени "Трамп". Договоренность гласила, что у Trump Organization будет возможность брендировать спа и фитнес-центры отеля как The Spa by Ivanka Trump ("Спа Иванки Трамп") и что Иванке Трамп будет позволено "исключительно и полностью по своему усмотрению" принимать окончательные решения по "всем элементам дизайна интерьеров в спа или фитнес-центрах", - говорится в статье.

Официальный представитель поверенного Иванки Трамп сообщил изданию, что Иванка Трамп узнала о проекте Trump Moscow лишь после подписания Трампом письма о намерениях и принимала в нем минимальное участие. После публикации статьи официальный представитель, Питер Мириджанян, написал в редакцию, что "нечаянно" опустил часть заявления, а именно: "Г-жа Трамп не была знакома и никогда не разговаривала с Дмитрием Клоковым. Она получила электронное письмо, о котором не просила, от его жены (с которой тоже не была знакома) и переслала его Майклу Коэну, который, насколько она понимала, работал над любыми возможными проектами в России. Она больше ничего не делала".

Но, по мнению авторов, интервью с источниками наводят на мысль, что участие Иванки Трамп в проекте было более серьезным. "По словам четырех источников, в ноябре 2015 года Иванка Трамп сказала Коэну, чтобы он поговорил с Клоковым. Они утверждают, что Коэн имел как минимум один телефонный разговор с тяжелоатлетом", - говорится в статье.

Издание пересказывает электронные письма, которыми якобы обменялись оба: "В одном из этих электронных писем Клоков написал Коэну, что может организовать встречу Дональда Трампа с Путиным, чтобы способствовать подготовке почвы для башни. Позднее Коэн отправил электронное письмо, в котором отверг это предложение и сообщил, что Trump Organization уже заключила договоренность. Он написал, что прекращает дальнейшее общение с Клоковым. Россиянин, подражая Иванке Трамп, прислал ответ - финальное резкое послание, в котором усомнился, что Коэн уполномочен принимать решения за Trump Organization. Иванка Трамп, недовольная этим диалогом, оспорила отказ Коэна от дальнейшего общения с Клоковым, утверждает один из источников".

По словам авторов, Клоков, "как представляется, никогда не был связан со строительством. Также неизвестно, чтобы он был близким знакомым Путина или кого-либо из ближайшего окружения российского президента, он, похоже, не участвует публично в политической жизни своей страны. Неясно даже, мог ли он осуществить свое предложение об организации встречи Путина с Дональдом Трампом".

"Вначале Клоков заявил BuzzFeed News, что не "посылал никаких электронных писем" Коэну", - пишут авторы. "Когда ему сообщили, что он отправил Коэну, как минимум, два электронных письма и имел с ним телефонный разговор по просьбе Иванки Трамп, Клоков перестал отвечать", - говорится в статье.

Источник: © BuzzFeed

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика