Компания Трампа больше, чем считалось ранее, контактировала с Россией во время избирательной кампании - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Компания Трампа больше, чем считалось ранее, контактировала с Россией во время избирательной кампании - «Иностранная пресса»
Компания Трампа больше, чем считалось ранее, контактировала с Россией во время избирательной кампании - «Иностранная пресса»
Том Хамбургер, Розалинд С.Хелдерман и Адам Энтус | The Washington Post "По словам информированных источников, партнеры президента Трампа и его компании передали федеральным следователям документы, которые свидетельствуют о двух ранее неизвестных контактах с Россией во время кампании 2016 года", -

Том Хамбургер, Розалинд С.Хелдерман и Адам Энтус | The Washington Post


"По словам информированных источников, партнеры президента Трампа и его компании передали федеральным следователям документы, которые свидетельствуют о двух ранее неизвестных контактах с Россией во время кампании 2016 года", - пишут журналисты The Washington Post журналисты Том Хамбургер, Розалинд С. Хелдерман и Адам Энтус.

По словам источников, в одном случае обсуждалась потенциальная поездка Майкла Коэна, личного поверенного Трампа, на Петербургский международный экономический форум, а в другом случае Коэн получил предложение насчет проекта жилищного комплекса в Москве. Оба предложения он отклонил.

В электронном письме от июня 2016 года уроженец СССР Феликс Сатер, бывший деловой партнер Трампа, "побуждал Коэна посетить Петербургский международный экономический форум, причем говорил Коэну, что его могут представить российскому премьер-министру Дмитрию Медведеву, высшим финансовым лидерам и, возможно, Путину", - пересказывает газета по слов источников. "В какой-то момент Сатер сказал Коэну, что с организацией этих бесед мог бы помочь пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков", - говорится в статье.

По словам источников, в переписке содержалось "официальное приглашение на конференцию от российского руководителя мероприятия".

Издание напоминает: "После российской вылазки на Украину в 2014 году администрация Обамы активно отговаривала американские фирмы от участия в этом мероприятии".

"Ранее, в 2016 году, Коэн, Сатер и Трамп работали над сделкой в целях строительства в Москве "Башни Трампа", - говорится далее.

В октябре 2015 года Трамп подписал "письмо о намерениях" по поводу предоставления московскому девелоперу лицензии на использование своего имени. "В январе 2016 года Коэн написал Пескову по электронной почте, что проект застопорился, и попросил помочь с его продвижением. Коэн сказал, что не получил ответа от Пескова и вскоре после этого отменил сделку", - пишут журналисты.

"Песков сказал, что получил электронное письмо, но не ответил. В воскресенье он сказал, что не помнит никаких разговоров о возможном присутствии Коэна на Петербургском экономическом форуме. Но он отметил, что ежегодная конференция организована так, чтобы у гостей была возможность встречаться с ведущими деятелями правительства и бизнеса", - говорится в статье.

"Моя работа - помогать в этом!" - написал Песков в СМС.

"Коэн отверг приглашение, и проект не возобновился", - пишет издание.

По словам авторов, ранее неизвестные документы впервые демонстрируют, что во время президентской кампании Trump Organization рассматривала еще одну заявку на проект в Москве. "Это предложение исходило от российского миллиардера Сергея Гордеева, московского магната недвижимости, который до 2010 года был российским законодателем", - говорится в статье.

"Разговоры насчет сотрудничества с Гордеевым велись в электронной переписке Коэна с международным финансистом Гиорги Рцхиладзе, с которым он работал в прошлом", - пишут авторы, ссылаясь на информированные источники.

Представитель Рцхиладзе Мелани Э.Бонвичино подтвердила факт заявки на строительство жилищного комплекса под брендом Трампа. "Но, как сказала Бонвичино, в 2015 году Коэн проинформировал Рцхиладзе, что компания Трампа не может заняться этим проектом, так как уже связана обязательствами перед другим девелопером в России; так он сослался на предложение, которое курировал Сатер", - говорится в статье.

Источник: © The Washington Post

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика