Обвинения, предъявленные бывшим помощникам Трампа, обнажают новые связи его штаба с Россией - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Обвинения, предъявленные бывшим помощникам Трампа, обнажают новые связи его штаба с Россией - «Иностранная пресса»
Обвинения, предъявленные бывшим помощникам Трампа, обнажают новые связи его штаба с Россией - «Иностранная пресса»
Мэтт Апуццо, Адам Голдман, Майкл С.Шмидт, Мэтью Розенберг | The New York Times "Специальный прокурор США Роберт С.Мюллер-III в понедельник предъявил обвинения трем советникам штаба президента Трампа и раскрыл самые явные на данный момент улики, указывающие, что штаб рвался скоординироваться с

Мэтт Апуццо, Адам Голдман, Майкл С.Шмидт, Мэтью Розенберг | The New York Times


"Специальный прокурор США Роберт С.Мюллер-III в понедельник предъявил обвинения трем советникам штаба президента Трампа и раскрыл самые явные на данный момент улики, указывающие, что штаб рвался скоординироваться с российским правительством, чтобы повредить сопернице Трампа Хиллари Клинтон", - сообщают Мэтт Апуццо, Адам Голдман, Майкл С.Шмидт и Мэтью Розенберг в The New York Times.

"Бывший глава предвыборного штаба Пол Манафорт добровольно явился в ФБР, но не признал себя виновным в отмывании миллионов долларов через офшорные компании-пустышки. [Его обвиняют в том, что] эти деньги он тратил на покупку роскошных машин, недвижимости, антикварных ковров и дорогой одежды. Рик Гейтс, давний соратник Манафора и советник штаба Трампа, также получил обвинения и сдался", - говорится в статье.

"Однако информация, которая может оказаться более вредной для Трампа с политической точки зрения, появилась через час, когда Мюллер объявил, что Джордж Пападопулос, бывший советник штаба Трампа по внешней политике, признал себя виновным в даче ложных показаний ФБР и уже некоторое время сотрудничает со следствием. В судебных документах, обнародованных в понедельник, федеральные следователи сообщают об имеющихся подозрениях, что российские спецслужбы использовали посредников, чтобы контактировать с Пападопулосом с целью обрести влияние на штаб Трампа, предложив "компромат" на Клинтон в апреле 2016 года в виде "тысяч электронных писем", - передают авторы. - Еще несколько недель назад Пападопулос тайно признал свою вину в даче ложных показаний ФБР об упомянутых контактах. Со следствием он сотрудничает уже несколько месяцев".

"Драматичные заявления, прозвучавшие в понедельник, подвели черту под многомесячными спекуляциями о том, кто из советников штаба Трампа первым получит обвинения от Мюллера. Казалось, что расследование спецпрокурора еще далеко от завершения", - замечают журналисты.

"Ведется крупномасштабное расследование, и происходящее - лишь малая часть его, - сказал Аарон С.Дж. Зелинский, прокурор из команды Мюллера, на слушании о явке Пападопулоса с повинной в этом месяце. Стенограмма слушания опубликована в понедельник.

"Теперь из признаний Пападопулоса и электронных писем, относящихся к встрече в Башне Трампа в июне 2016 года, ясно, что российское правительство предложило помощь Трампу-кандидату, и чиновники в его штабе были рады ее принять, - говорится в статье. - Соединенные Штаты пришли к заключению, что президент России Владимир В.Путин попытался склонить результат выборов 2016 года в пользу Трампа. В рамках этой попытки российские оперативники взломали аккаунты Демократической партии и опубликовали коллекцию компрометирующих электронных писем, относящихся к штабу Клинтон. Мюллер и его команда расследуют, участвовал ли в этих действиях кто-либо близкий к Трампу".

"Эти заявления подняли рябь по всему Вашингтону и повлияли на обе политические партии. Влиятельный демократический лоббист Тони Подеста ушел из своей лоббистской фирмы в понедельник. Фирму Podesta Group наняли вести лоббистскую работу от лица Украины, а работа в интересах Украины - сердцевина обвинений, выдвигаемых против Манафорта", - говорится в статье.

Источник: © The New York Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика