Женщина, которую считают иностранным агентом России, налаживала связи с американскими консерваторами и N.R.A. - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Женщина, которую считают иностранным агентом России, налаживала связи с американскими консерваторами и N.R.A. - «Иностранная пресса»
Женщина, которую считают иностранным агентом России, налаживала связи с американскими консерваторами и N.R.A. - «Иностранная пресса»
Джули Бикович и Дел Квентин Уилбер | The Wall Street Journal "Судя по интервью, материалам судебного дела и ее записям в соцсетях, россиянка, арестованная в минувшие выходные по обвинениям в том, что она не зарегистрировалась в качестве агента иностранной державы, провела в США несколько лет,

Джули Бикович и Дел Квентин Уилбер | The Wall Street Journal


"Судя по интервью, материалам судебного дела и ее записям в соцсетях, россиянка, арестованная в минувшие выходные по обвинениям в том, что она не зарегистрировалась в качестве агента иностранной державы, провела в США несколько лет, налаживая взаимоотношения с влиятельными консерваторами и Национальной стрелковой ассоциацией (N.R.A.)", - пишет The Wall Street Journal. "29-летняя Мария Бутина, привлекшая внимание деятельностью в качестве поборницы права на ношение оружия в своей родной стране, должна в среду появиться в федеральном суде в Вашингтоне, где будет рассматриваться ходатайство об освобождении под залог", - сообщают корреспонденты Джули Бикович и Дел Квентин Уилбер.

"Бутина, родившаяся и выросшая в Сибири, создала в России организацию "Право на оружие", отстаивающую права на ношение огнестрельного оружия, а в августе 2016 года переехала в США, чтобы учиться в Американском университете. В предшествующие годы она много путешествовала по США, обращая особое внимание на политическую жизнь консервативного толка и движение в поддержку прав на ношение оружия, согласно интервью и записям в соцсетях. До и после ее приезда в Вашингтон, утверждает ФБР, Бутина была участницей скрытых попыток Кремля повлиять на политику США в отношении Москвы, работая по указаниям высокопоставленного российского должностного лица. В то же время она старалась налаживать дружбу с людьми, которые предположительно обладали влиянием в Вашингтоне. В особенности она направляла свои усилия на лиц, связанных с организацией, выступающей за право ношения оружия; в материалах судебного дела не упомянуто название организации, но она может быть идентифицирована как N.R.A.", - сообщает издание.

По словам авторов, обвинения в отношении Бутиной удивили американских активистов, которые восхищались ее попытками расширить права на покупку и ношение оружия в России.

Интерес Бутиной к этому вопросу "казался стопроцентно, совершенно неподдельным", сказал Алан Готтлиб, активист организации Second Amendment, живущий в окрестностях Сиэтла. "Она очень ценила права на ношения оружия и была готова ездить по всему миру, чтобы продвигать их на международном уровне", - сообщил он.

Газета напоминает: в понедельник адвокат Бутиной Роберт Дрисколл заявил, что его клиентка не является российским агентом.

"Один русский знакомый сказал, что Бутина заинтересовалась либертарианскими кампаниями ввиду того, что выросла в Сибири, малонаселенном малоосвоенном регионе. После завершения учебы в Вашингтоне, сказал он, она надеялась получить в Лос-Анджелесе работу, связанную с криптовалютами. Сотрудники Американского университета сказали, что Бутина поступила туда летом 2016 года, а несколько месяцев назад получила диплом - степень магистра свободных искусств (т. е. закончила магистратуру в области гуманитарных наук. - Прим. ред.). Последнее время она опасалась лишиться американской визы и добровольно разговаривала со следователями о своей деятельности, сказал ее русский знакомый", - сообщает издание.

Источник: © The Wall Street Journal

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика