Наследник Рокфеллера контактировал с предполагаемым российским агентом - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Наследник Рокфеллера контактировал с предполагаемым российским агентом - «Иностранная пресса»
Наследник Рокфеллера контактировал с предполагаемым российским агентом - «Иностранная пресса»
Аруна Висваната и Джули Бикович | The Wall Street Journal В обвинительном заключении, предъявленном россиянке Марии Бутиной, упоминается некое "Лицо под юрисдикцией США 2". В статье The Wall Street Journal" говорится: "Как указывают интервью и находящиеся в публичном доступе документы, этот человек

Аруна Висваната и Джули Бикович | The Wall Street Journal


В обвинительном заключении, предъявленном россиянке Марии Бутиной, упоминается некое "Лицо под юрисдикцией США 2". В статье The Wall Street Journal" говорится: "Как указывают интервью и находящиеся в публичном доступе документы, этот человек - Джордж О'Нил-младший, один из наследников Рокфеллера, публицист-консерватор". Журналисты Аруна Висваната и Джули Бикович сообщают: "В материалах судебного дела описывается, что Бутина обсуждала с американцами идею проведения "ужинов дружбы", на которых должны были собираться вместе россияне и политически активные граждане США. Один из таких американцев, как утверждает прокуратура, устроил подобный ужин в феврале 2017 года перед Национальным молитвенным завтраком того года".

"В роли хозяина на этом мероприятии выступил О'Нил, один из наследников состояния Рокфеллера и громогласный поборник более тесных связей с Россией. В обвинительном заключении говорится, что Бутина сказала ему, что некий представитель администрации российского президента Путина одобрил "прокладку этого канала связи", - пишет издание, отмечая, что О'Нил не обвиняется в каких-либо правонарушениях. На просьбы дать комментарий для статьи он не откликнулся.

"Все, что нам было нужно, это "да" со стороны Путина. Остальное проще", - сказала Бутина О'Нилу, согласно материалам судебного дела, по-видимому, пытаясь известить его об одобрении российским правительством неофициального американо-российского канала связи, который работал бы через такие мероприятия, как этот ужин", - пишут авторы статьи.

"Этот ужин, описанный в прошлом году в журнале Time, был одним из факторов в деле Бутиной, которая сейчас находится под стражей в ожидании суда по обвинениям в том, что она была незарегистрированным иностранным агентом", - говорится в статье.

О'Нил написал в колонке для издания American Conservative, датированной 24 апреля 2017 года: "Несколько месяцев назад я организовал ужин на Капитолийском холме, собравший вместе некоторых бывших и действующих российских официальных лиц и ряд видных американских республиканцев и консерваторов, среди которых были два конгрессмена, издатель одного консервативного журнала, несколько журналистов и другие".

"Согласно аффидавиту ФБР, через несколько дней Бутина прислала О'Нилу благодарственное электронное письмо, сообщив: "Наша делегация просто не может перестать обсуждать ваш чудесный ужин". "Мой дражайший президент получил "послание" о вашем конструктивном и любезном внимании к россиянам", - сообщила ему Бутина, как говорится в аффидавите", - передают журналисты.

"Бутина сказала О'Нилу, что Александр Торшин, один из ее ключевых покровителей в России, остался "под очень большим впечатлением" от него, а также заверила, что "россияне поддержат усилия с нашей стороны". Торшин, зампред российского Центробанка, не упоминается в материалах судебного дела по имени, но его можно четко идентифицировать по его детальному описанию", - пишут авторы.

Издание сообщает, что О'Нилу 68 лет, он правнук Джона Д.Рокфеллера-младшего, в 1992 году работал в избирательном штабе на праймериз республиканца-консерватора Пэта Бьюкенена, позднее участвовал в антивоенном движении.

Источник: © The Wall Street Journal

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика