Трамп не может исправить нанесенный им ущерб. Но к этому может приступить Конгресс - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Трамп не может исправить нанесенный им ущерб. Но к этому может приступить Конгресс - «Иностранная пресса»
Трамп не может исправить нанесенный им ущерб. Но к этому может приступить Конгресс - «Иностранная пресса»
Редакция | The Washington Post Попытки Трампа утихомирить волну критики, обрушившейся на него после пресс-конференции с Владимиром Путиным, газета The Washington Post считает слишком слабыми, запоздалыми и предпринятыми не на том континенте. "Я полностью доверяю разведывательным агентствам США" и

Редакция | The Washington Post


Попытки Трампа утихомирить волну критики, обрушившейся на него после пресс-конференции с Владимиром Путиным, газета The Washington Post считает слишком слабыми, запоздалыми и предпринятыми не на том континенте. "Я полностью доверяю разведывательным агентствам США" и "согласен с выводами нашего разведывательного сообщества о том, что вмешательство России на выборах в 2016 году имело место", заявил Трамп, после того как в Хельсинки назвал расследование Минюста по поводу этого вмешательства "катастрофой для нашей страны".

Теперь он очевидно пытается исправить урон, говорится в редакционной статье.

"Союзники решат, что его истинные чувства проявились во время его импровизированных заявлений в Хельсинки, а не в подготовленном отступлении, которое он попытался предпринять, когда его соотечественники сочли эти высказывания недостойными, в частности потому, что он не смог даже придерживаться сценария", - пишет издание.

Частично устранить ущерб мог бы Конгресс, полагает газета, советуя принять закон, требующий введения специальных серьезных санкций, если русских опять поймают на вмешательстве, а также взять на себя больше обязательств по укреплению безопасности выборов.

"Конгресс должен потребовать, чтобы Трамп немедленно, а главные кандидаты на пост президента - в будущем - раскрывали свои налоговые декларации и другие финансовые документы и устраняли любые подозрения в том, что президента может шантажировать иностранная держава. Конгрессмены могут, наконец, принять закон, защищающий расследование российского вмешательства, которое ведет спецпрокурор Роберт Мюллер, чтобы президенту было сложнее его уволить", - предлагает издание.

"Кроме того, Конгресс мог бы ограничить полномочия президента по введению контрпродуктивных пошлин под ложным предлогом национальной безопасности", - добавляют авторы статьи.

Источник: © The Washington Post

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика