Меркель посещала Навального в клинике Charité - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Меркель посещала Навального в клинике Charité - «Иностранная пресса»
Меркель посещала Навального в клинике Charité - «Иностранная пресса»
Маттиас Гебауэр и Фиделиус Шмид | Der Spiegel "В деле Навального появляется все больше элементов политического триллера. По информации Der Spiegel, канцлер ФРГ Меркель тайно посетила российского оппозиционного политика в его больничной палате в берлинской клинике Charité". "Необычным жестом

Маттиас Гебауэр и Фиделиус Шмид | Der Spiegel


"В деле Навального появляется все больше элементов политического триллера. По информации Der Spiegel, канцлер ФРГ Меркель тайно посетила российского оппозиционного политика в его больничной палате в берлинской клинике Charité".

"Необычным жестом подчеркнула канцлер Ангела Меркель солидарность федерального правительства с Алексеем Навальным, - отмечает издание. - По информации Der Spiegel, канцлер посетила российского оппозиционного политика в его больничной палате в берлинской клинике Charité в условиях полной секретности. Тайный визит к Навальному - очередной знак того, насколько сильно канцлер вступается за Навального и не готова оставлять это дело без последствий. То, что канцлер лично посетила оппозиционного политика, вероятно, является сигналом в адрес российского правительства о том, что Берлин не намерен идти на уступки в этом деле и планирует выявить действительные причины и факты".

"Пока Москва оспаривает любую причастность к попытке убийства, совершенной в конце августа. Вместо этого верные государству СМИ, а также представители министерств распространяют новые теории о покушении на Навального. В отчасти подозрительной информации говорится даже о том, что Навальный был отравлен не на территории России, а в Германии. В таких домыслах участвовал и лично президент Владимир Путин", - подчеркивают авторы статьи.

"Уже вскоре после первых сообщений о покушении на Навального во время его предвыборной поездки по Сибири Меркель лично выступила за то, чтобы оппозиционного политика можно было транспортировать в Германию для лечения. Уже после его прибытия в Берлин Меркель ежедневно получала информацию о состоянии Навального и успехах врачей в его лечении", - говорится в статье.

"Это дело обладает высокой взрывной силой в политическом смысле, - указывает издание. - Для правительства ФРГ одно только использование запрещенного на международном уровне яда нервно-паралитического действия является свидетельством того, что за сговором, целью которого было убийство, стоят государственные органы России. Так как яд очень сложно изготовить и применить, возможные злоумышленники, с точки зрения экспертов, происходят не из криминальной среды. К тому же во время его пребывания в Томске за Навальным практически непрерывно следила российская служба внутренней безопасности ФСБ".

"Изначально Евросоюз планировал провести консультации о возможных санкциях против России на встрече глав государств и правительств, но запланированный на конец прошлой недели мини-саммит был спонтанно отменен, так как председателю Европейского совета Шарлю Мишелю пришлось уйти на карантин из-за подозрения на заражение коронавирусом".

"Однако эта неделя может стать решающей в отношении дальнейших действий ЕС и США. Так, Берлин подключил к делу и Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО) и также предоставил ее экспертам пробы [Навального]. Ожидается, что результаты исследования, проведенного ОЗХО, будут известны на этой неделе", - сообщает Der Spiegel.

Источник: © Der Spiegel

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика