Чемпионат Европы в России: здесь тайный фаворит - коронавирус - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Чемпионат Европы в России: здесь тайный фаворит - коронавирус - «Иностранная пресса»
Чемпионат Европы в России: здесь тайный фаворит - коронавирус - «Иностранная пресса»
Фридрих Шмидт | Frankfurter Allgemeine "Семь игр чемпионата Европы пройдут в Санкт-Петербурге. Там показатели заболеваемости коронавирусом снова высоки, но Россию это, похоже, мало волнует. Впрочем, в Москве больше нет фан-зон", - пишет немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung. "Больше

Фридрих Шмидт | Frankfurter Allgemeine


"Семь игр чемпионата Европы пройдут в Санкт-Петербурге. Там показатели заболеваемости коронавирусом снова высоки, но Россию это, похоже, мало волнует. Впрочем, в Москве больше нет фан-зон", - пишет немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung.

"Больше матчей, чем Санкт-Петербург, примет лишь Лондон. Причина в том, что Дублин не захотел пускать тысячи болельщиков на стадион во время пандемии коронавируса; Санкт-Петербург получил в апреле три матча, которые планировалось провести в ирландской столице".

"По поводу допуска болельщиков на "Газпром Арену" у российских чиновников и УЕФА было меньше опасений, чем у ирландцев. Стадион был реконструирован в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года в России и вмещает более 68 тыс. зрителей. Его разрешили заполнить наполовину. В среду за победой России над Финляндией, одержанной с минимальным счетом 1:0, наблюдали более 24 тыс. болельщиков. И это несмотря на то, что пандемия вновь усиленно свирепствует в России и, в частности, охватила Санкт-Петербург и Москву", - указывает журналист Фридрих Шмидт.

"Если попытаться применить к России критерии оценки пандемии, которые широко используются, например, в Германии и других странах, то возникает замешательство. В то время как в других странах показателем распространения инфекции является коэффициент заболеваемости за 7 дней, то в самой России этот показатель широко не используется; здесь приводятся абсолютные цифры заболеваемости, которые мало о чем говорят. Если рассчитать коэффициент заболеваемости на основе официальных данных, то получается, что в прошлый четверг в Санкт-Петербурге он равнялся пяти. Цифра далека от реальности, тестов проводится мало".

"Цена за отсутствие ограничений, которую в России почти никто не называет, - это множество смертей. По состоянию на конец апреля Дмитрий Кобак, исследователь в области машинного обучения и анализа данных в Тюбингене, на основе официальных данных подсчитал избыточную смертность для всей России, включая аннексированный украинский Крым, и она составила 504 тыс. человек. Официальное число скончавшихся от коронавируса в России по состоянию на конец апреля составляло всего 110 тыс. человек", - говорится в статье.

"В течение нескольких дней власти Петербурга не сообщали о количестве поступивших в больницы города пациентов с коронавирусом. Но ситуация, как говорят, ухудшается, у больниц возникают очереди. Затем в четверг было официально объявлено, что ежедневно на машинах скорой помощи в больницы доставляются от 800 до 850 пациентов с коронавирусом. Это лишь немного меньше, чем ежедневное число новых случаев заражения, которое, как ни странно, остается постоянным, имея лишь небольшую тенденцию к росту".

"И в Санкт-Петербурге, и в Москве только чуть более 14% населения получили с декабря хотя бы одну дозу вакцины, что немного больше, чем в среднем по стране. Это связано с недоверием к государству и российским вакцинам и усугубляется противоречивыми заявлениями представителей государства, которые, заявляя об опасности коронавируса и необходимости вакцинации, одновременно провозглашают "победы" в борьбе с ним и представляют ситуацию лучше, чем она есть. В то же время возникают вопросы и к российским вакцинам, особенно в отношении теперь, вероятно, доминирующего дельта-варианта коронавируса".

"Лишь с прошлого понедельника ношение масок стало обязательным в трех петербургских фан-зонах. С четверга там больше нельзя продавать еду, а число посетителей крупных мероприятий ограничили 3 тыс. человек; до полудня пятницы на "Газпром Арену" это не распространялось. Также с четверга рестораны Петербурга больше не могут принимать гостей - но только с двух часов ночи до шести утра . Таким образом с пандемией вряд ли можно справиться, - констатирует FAZ. - В Петербурге коронавирусом заразились один игрок сборной России и один футболист из команды Словакии".


Источник: © Frankfurter Allgemeine

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

     изготовления стекол для часов любой сложности - вся детальная информация тут | услуги монтажа наружной рекламы | документооборот это   
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика