Неминуемое российское принуждение - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Неминуемое российское принуждение - «Иностранная пресса»
Неминуемое российское принуждение - «Иностранная пресса»
Штефан Шолль | Frankfurter Rundschau "Локдаун и обязательная вакцинация: Москва реагирует на серьезность ситуации. Число случаев заражения коронавирусом стремительно растет", - пишет немецкое издание Frankfurter Rundschau. "Киноактер Егор Бероев появился на сцене с желтой звездой на пиджаке: "Как

Штефан Шолль | Frankfurter Rundschau


"Локдаун и обязательная вакцинация: Москва реагирует на серьезность ситуации. Число случаев заражения коронавирусом стремительно растет", - пишет немецкое издание Frankfurter Rundschau.

"Киноактер Егор Бероев появился на сцене с желтой звездой на пиджаке: "Как мы, потомки победителей, могли это допустить?", - негодовал он. По его словам, как когда-то в гитлеровской Германии, сегодня снова появился опознавательный знак, который решает, "гражданин ты - или будешь находиться в резервации". Он имел в виду вакцинацию против Sars-CoV-2. Бероеву многие аплодировали", - передает журналист Штефан Шолль.

"Еще на прошлой неделе десятки тысяч болельщиков без тестов и масок толпились в местных футбольных фан-зонах, - пишет издание. - Но после того как в понедельник национальная сборная выбыла из турнира, государство, которое до сих пор довольно вяло боролось с пандемией, решило сделать ставку на принуждение. В Москве и некоторых других регионах вакцинация будет обязательной для 60% работников сферы обслуживания и государственных организаций".

"В Нижегородской области процедура бракосочетания теперь может проводиться только при предъявлении женихом и невестой и их гостями сертификатов о вакцинации, справок о наличии иммунитета или отрицательных тестов. Республика Бурятия на востоке Сибири и вовсе добилась локдауна и закроет большинство предприятий на выходные. А Кремль дает понять, что все это только начало. "Реальность такова, - заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, - что дискриминация неминуемо наступит".

"В богатой Москве невакцинированным посетителям баров придется оставаться на улице. Представительница одной из сетей кафе сказала в интервью газете "Коммерсантъ", что число клиентов сократится до 90%", - передает издание.

"Эксперты по защите данных предупреждают, что столичные власти воспользуются возможностью получить личные данные граждан. "В мэрии специально для этого существует цифровой отдел, - говорит Александр Исавнин, преподаватель информационных технологий в Московском свободном университете. - Они активничают в борьбе с коронавирусом и попутно выясняют, какие москвичи посещают какие рестораны".

"По данным статистического ведомства, до марта было зарегистрировано в общей сложности 248 500 смертей от коронавируса, однако независимый статистик Дмитрий Кобак приводит данные об избыточной смертности, которая к марту составила 482 тыс. человек. Показатели вакцинации также довольно удручающие", - пишет издание.

"Актер Бероев - не единственный в стране противник вакцинации. "В науку, в доказательную медицину, в статистику и даже просто в формальную логику русский народ не верит так же, как и в честную власть", - пишет политолог Владимир Пастухов в Facebook. По его словам, сначала государство решило поиграть в популизм, преуменьшая все опасности коронавируса, а теперь оно вынуждено принимать репрессивные меры против тех масс, которые боятся вируса меньше, чем укола".

"QR-коды в московских кафе IT-эксперт Исавнин сравнивает с проверкой ношения масок в метро: "Строгие проверки проходят только на станции метро "Комсомольская". А в вагонах, где людей гораздо больше, чем в кафе, масок почти никто не носит", - пишет Frankfurter Rundschau.

Источник: © Frankfurter Rundschau

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика