Российское посольство преуменьшает серьезность инцидента с выпавшим из окна шпионом - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Российское посольство преуменьшает серьезность инцидента с выпавшим из окна шпионом - «Иностранная пресса»
Российское посольство преуменьшает серьезность инцидента с выпавшим из окна шпионом - «Иностранная пресса»
Петер Тиде | Bild "Российская сторона впервые прокомментировала инцидент с путинским шпионом, выпавшим из окна российского посольства - абсолютно не придав ему значения", - сообщает немецкий таблоид Bild. "Российское посольство опубликовало на своем сайте заявление, в котором говорится, что это был

Петер Тиде | Bild


"Российская сторона впервые прокомментировала инцидент с путинским шпионом, выпавшим из окна российского посольства - абсолютно не придав ему значения", - сообщает немецкий таблоид Bild.

"Российское посольство опубликовало на своем сайте заявление, в котором говорится, что это был "трагический несчастный случай". И, конечно, не убийство", - передает издание.

"Только на один вопрос не ответило посольство: как в ночь на 19 октября агент российской спецслужбы ФСБ Кирилл Жало мог выпасть из окна на Беренштрассе - и почему его тело не позволили исследовать в Германии и доставили сразу в Москву", - комментирует Bild.

"По информации Bild, в Вене он работал под видом третьего секретаря Постоянного представительства России при ООН. Это следует из документов ООН. Задачи Жало: разведка в области наркотиков, террора, коррупции".

"Жало был переведен из Вены в Берлин незадолго до убийства в парке Малый Тиргартен, которое генеральный прокурор ФРГ приписывает Кремлю. Западные спецслужбы убеждены: это было сделано не по его воле".

"Предполагается, что речь идет об убийстве агента - которое могло быть сигналом отцу погибшего: 66-летний Алексей Жало, генерал-майор и один из заместителей начальника УФСБ в Москве. Он, среди прочего, отвечает за заказные убийства и покушения", - говорится в публикации.

"Падение из окна - "типичный" вид смерти в кругах российских спецслужб. Выбрасывание из окна считается карательной мерой для агентов или высокопоставленных госслужащих, которые слишком много говорят. Гибель Кирилла Жало - не первая смерть в результате падения из окна в посольстве на Унтер-ден-Линден: еще в 2003 году при невыясненных обстоятельствах на Беренштрассе выпал из окна сотрудник службы охраны".

"49-летний мужчина упал с шестого этажа многоквартирного дома, принадлежащего посольству, посреди ночи, примерно в 2.45 - не забыв предварительно положить в карман свой дипломатический паспорт", - указывает издание.

"Тогда тоже не было проведено никакого расследования: во многом ему помешали российские дипломаты. Тогда также не было видеозаписей с камер наблюдения - несмотря на то, что посольство находится под внутренним видеонаблюдением, и несмотря на то, что из соседних зданий за подъездами и фасадами следят немецкие службы безопасности", - пишет Bild.

Источник: © Bild

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика