Выборы в бундестаг: участие "зеленых" в правительстве беспокоит Россию - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Выборы в бундестаг: участие "зеленых" в правительстве беспокоит Россию - «Иностранная пресса»
Выборы в бундестаг: участие "зеленых" в правительстве беспокоит Россию - «Иностранная пресса»
Штефан Шолль | Frankfurter Rundschau "После выборов в бундестаг Россия рассчитывает на продолжение германо-российских отношений в прежнем ключе. Однако многих политиков беспокоит участие "зеленых" в правительстве", - пишет немецкое издание Frankfurter Rundschau. "Мы заинтересованы в том, чтобы эти

Штефан Шолль | Frankfurter Rundschau


"После выборов в бундестаг Россия рассчитывает на продолжение германо-российских отношений в прежнем ключе. Однако многих политиков беспокоит участие "зеленых" в правительстве", - пишет немецкое издание Frankfurter Rundschau.

"Мы заинтересованы в том, чтобы эти наши отношения продолжались и развивались дальше", сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, ожидая длительного процесса создания коалиции. "Нет никаких признаков того, что после этих выборов Германия будет политизировать свои отношения с Россией", - сказал в разговоре с FR политолог Алексей Мухин. Политика Берлина в отношении России, вероятно, останется прагматичной. И, как это было и при Ангеле Меркель, повестку дня в отношениях с Россией будет определять немецкая экономика".

"Некоторые близкие к Кремлю эксперты по Германии вспоминают сейчас дружественную России "восточную политику" Вилли Брандта и поэтому называют возможного будущего канцлера от СДПГ Олафа Шольца лучшим выбором для России", - передает журналист Штефан Шолль.

"Но настоящего ликования в Москве нет, - отмечает издание. - Сенатор Алексей Пушков, правда, с некоторым злорадством заявил в Telegram, что избиратели не смогли простить Меркель приток беженцев с Ближнего Востока. Но в лице настроенной против мигрантов партии АдГ и "левых" позиции потеряли и две радикальные партии, депутатов которых Кремль особенно любит приглашать в Москву и которые "выступают за нормализацию отношений с нашей страной", как сказал коллега Пушкова Константин Косачев".

"Как и он, многие политологи также отметили тот неприятный, с их точки зрения, факт, что с большой долей вероятности в Германии будет создано коалиционное правительство с участием "зеленых". Эта партия является красной тряпкой для российского истеблишмента уже потому, что она "зеленая". "Зеленые" непредсказуемы, - предостерег государственный телеканал "Россия 1". - Они больше похожи на секту, потому что построены на слепой вере - в данном случае в антропогенный характер глобального потепления".

"Возможно, из числа "зеленых" будет выбран министр иностранных дел, опасается Москва. Самая русофобская партия Германии громко требует возвращения Крыма Украине и новых санкций против Москвы в связи с нарушениями прав человека, говорят в Москве. А кандидат "зеленых" на пост канцлера Анналена Бербок и вовсе хочет помешать открытию недавно достроенного балтийского газопровода "Северный поток-2".

"Посол России в Берлине Сергей Нечаев сказал, что страна готова сотрудничать с любым новым правительством. Но относительно "Северного потока-2" у него есть только одно ожидание: "Заключенные контракты должны выполняться, невзирая на соображения политической конъюнктуры", - передает Frankfurter Rundschau.

Источник: © Frankfurter Rundschau

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика