Посягательство и безысходность - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Посягательство и безысходность - «Иностранная пресса»
Посягательство и безысходность - «Иностранная пресса»
Йорг Лау | Die Zeit "Вполне возможно, что речь идет о своего рода проверке на храбрость между сверхдержавами, а не о настоящей подготовке вторжения: Владимир Путин направил на границу с Украиной подкрепление из примерно 4 тыс. солдат якобы для проведения учений", - пишет немецкое издание Die Zeit.

Йорг Лау | Die Zeit


"Вполне возможно, что речь идет о своего рода проверке на храбрость между сверхдержавами, а не о настоящей подготовке вторжения: Владимир Путин направил на границу с Украиной подкрепление из примерно 4 тыс. солдат якобы для проведения учений", - пишет немецкое издание Die Zeit.

"Но на это предположение, к сожалению, нельзя полагаться: развертывание сил напоминает о российской оккупации Крыма и сеет страхи о войне на Украине, и без того страшно пострадавшей от коронавируса", - отмечает журналист Йорг Лау.

"Российский президент - таково утешительное утверждение - хочет лишь поставить в затруднительное положение своего нового коллегу из Вашингтона, в качестве своего рода зеркального ответа на его жесткие высказывания в адрес Москвы. Джо Байден, - напоминает издание, - ранее заявил, что он "не будет сдаваться перед лицом российской агрессии", а Путин, по его словам, является "убийцей".

"Последнее, несомненно, является корректной оценкой, тем не менее Байден совершил глупость: о своем мнении по поводу оппонента не рассказывают всем подряд, а решительность проявляют не по телевидению", - говорится в публикации.

"И все же для международной общественности украинский конфликт, несмотря на его обострение, грозит занять место среди безнадежных случаев мировой политики, где-то между Кашмиром, Курдистаном и Тибетом. Путин видит в этой безысходности шанс укрепить свой контроль над Украиной. Он заставляет Америку обострить ситуацию со своей стороны - или же остаться бумажным тигром".

"Маневры Владимира Путина на Украине показывают: он считает Запад слабым. Джо Байдену, Ангеле Меркель и Эммануэлю Макрону нужно спокойно донести до него, что он заблуждается", - заключает Die Zeit.

Источник: © Die Zeit

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика