Еще одна повестка в суд для Березовского - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Еще одна повестка в суд для Березовского - «Иностранная пресса»
Еще одна повестка в суд для Березовского - «Иностранная пресса»
Алекс Спенс | The Times "Аэрофлот" подал в суд Лондона иск против олигарха Бориса Березовского и "одного из его близких соратников" Николая Глушкова, информирует The Times со ссылкой на оказавшиеся в распоряжении редакции документы. "Это продолжение череды судебных дел, произрастающих из деловой

Алекс Спенс | The Times


"Аэрофлот" подал в суд Лондона иск против олигарха Бориса Березовского и "одного из его близких соратников" Николая Глушкова, информирует The Times со ссылкой на оказавшиеся в распоряжении редакции документы. "Это продолжение череды судебных дел, произрастающих из деловой активности Березовского в ранние годы посткоммунистической России, когда он входил в число самых богатых и могущественных олигархов", - говорится в статье.

Сообщается, что российский авиаперевозчик обвиняет Березовского в мошенничестве и хочет получить с него 100 млн долларов за серию эпизодов, имевших место в 1990-е. По версии обвинения, Березовский и Глушков, ранее занимавший высокий пост в "Аэрофлоте", затем отбывший четырехлетний срок в российской тюрьме и в 2006 году получивший убежище в Великобритании, "организовали серию мошеннических транзакций", а именно "переводили деньги, уплаченные "Аэрофлоту" иностранными авиакомпаниями, на счета подконтрольных им офшорных фирм. По версии "Аэрофлота", в середине 1990-х Березовский фактически взял "Аэрофлот" под контроль, посадив на высшие управленческие посты нескольких своих самых доверенных помощников. Одна из офшорных фирм называлась "Форус", а названные транзакции "не имели коммерческого обоснования", утверждают юристы "Аэрофлота".

"Мы считаем судебные претензии "Аэрофлота" абсолютно необоснованными, и нам поручено их решительно оспорить", - заявил Марк Хастингс, партнер юридической фирмы Addleshaw Goddard, которую Березовский нанял для защиты своих интересов. Глушков категорически опроверг информацию о каких-либо неправомерных действиях в отношении "Аэрофлота" со своей стороны. "Не сомневаюсь, - сказал он, - что подача ["Аэрофлотом"] иска тесно связана с ходом рассмотрения претензий Бориса к Абрамовичу". Комментарий юристов "Аэрофлота" The Times получить не удалось.

"Обвинения в хищениях, мошенничестве и отмывании денег в связи с "Аэрофлотом" преследуют Березовского с тех пор, как он, поссорившись с тогдашним президентом Владимиром Путиным, в 2000 году бежал из России", - напоминает издание. Зарубежные активы олигарха частично подверглись конфискации, самого его неоднократно пытались экстрадировать. Помимо этого, как утверждает Березовский, на него и его соратников было совершено несколько покушений.

Источник: © The Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика