Убитый изгнанник из России Николай Глушков, вероятно, сам впустил убийцу в дом, по словам полиции - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Убитый изгнанник из России Николай Глушков, вероятно, сам впустил убийцу в дом, по словам полиции - «Иностранная пресса»
Убитый изгнанник из России Николай Глушков, вероятно, сам впустил убийцу в дом, по словам полиции - «Иностранная пресса»
Лиззи Диэрден | The Independent Корреспондент Independent Лиззи Диэрден сообщает: "По-прежнему окутано тайной убийство изгнанного из России бизнесмена Николая Глушкова, а его убийцы остаются на свободе". "Следователи обнаруживали, что 68-летний россиянин, вероятно, сам впустил убийц в дом. Они

Лиззи Диэрден | The Independent


Корреспондент Independent Лиззи Диэрден сообщает: "По-прежнему окутано тайной убийство изгнанного из России бизнесмена Николая Глушкова, а его убийцы остаются на свободе".

"Следователи обнаруживали, что 68-летний россиянин, вероятно, сам впустил убийц в дом. Они призывают к сотрудничеству всех, у кого есть какая-либо информация о случившемся, - говорится в статье. - Капитан Кларк Джэрретт, руководитель антитеррористического подразделения полиции Большого Лондона, сказал, что взято и находится в обработке более 400 свидетельских показаний".

"Пока мы не нашли признаков насильственного вторжения в жилище, но осмотр дома Глушкова криминалистами продолжается, и мы предполагаем, что пробудем в нем какое-то время, - добавил Джэрретт. - Должен подчеркнуть, что в ходе нашего расследования пока не найдено ничего указывающего на связь с покушением на убийство в Солсбери, и я бы хотел заверить общественность Нью-Молдена, что с этим расследованием не связано никакой опасности для здоровья жителей".

"Глушкова нашли мертвым в его доме в Нью-Молдене, на юго-западе Лондона, в понедельник вечером, - поясняет журналистка. - Инцидент изначально расследовали как "необъяснимый", однако в пятницу полиция заявила о начале его расследования как убийства, когда один источник сказал Independent, что Глушков, возможно, был задушен собачьим поводком".

"Посмертное исследование тела Глушкова показало, что причина смерти - сдавление в области шеи. По словам представителей полиции, они "готовы рассматривать" версию об убийстве", - передает журналистка.

"Я хотел бы поблагодарить общественность за ее ответ на наш призыв делиться информацией и призвать каждого, у кого она может быть, связаться с нами, если он этого еще не сделал", - сказал Джарретт.

"Полиция призывает дать показания всех, кто видел что-либо подозрительное рядом с домом погибшего на Кларенс-авеню 11 или 12 марта", - говорится в статье.

Глушков был близким другом изгнанного российского олигарха Бориса Березовского и не верил в его самоубийство, напоминает журналистка.

Источник: © The Independent

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика