Фейк Минобороны: удар по Дому офицеров в Виннице нанесли, потому что там проходило совещание с участием командования ВВС Украины - «Антифейк» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Антифейк » Фейк Минобороны: удар по Дому офицеров в Виннице нанесли, потому что там проходило совещание с участием командования ВВС Украины - «Антифейк»
Фейк Минобороны: удар по Дому офицеров в Виннице нанесли, потому что там проходило совещание с участием командования ВВС Украины - «Антифейк»
Кремлевские СМИ сообщают о заявлении Минобороны с разъяснением причин ракетного удара по центру Винницы. Материал «Вестей» озаглавлен «Высокоточный удар завершил совещание по поставкам вооружений Киеву». Минобороны пишет в Telegram-канале: « 14 июля высокоточными ракетами морского базирования

Кремлевские СМИ сообщают о заявлении Минобороны с разъяснением причин ракетного удара по центру Винницы. Материал «Вестей» озаглавлен «Высокоточный удар завершил совещание по поставкам вооружений Киеву». Минобороны пишет в Telegram-канале:

« 14 июля высокоточными ракетами морского базирования «Калибр» нанесён удар по зданию гарнизонного дома офицеров в городе Винница.
В момент удара на данном военном объекте проходило совещание командования украинских воздушных сил с представителями иностранных поставщиков вооружений по вопросам передачи ВСУ очередной партии самолётов, средств поражения, а также организации ремонта украинского авиационного парка. В результате удара участники совещания уничтожены».

Это уже вторая попытка Минобороны оправдать ракетный удар по центру Винницы, в результате которого погибли 23 человека, а более 40 считаются пропавшими без вести. Первое объяснение через несколько часов после удара появилось в Telegram-канале Маргариты Симоньян:

«Спросила у МО, куда ударили в Виннице. Ответ: 'В Дом офицеров, там был временный пункт размещения нациков'».

Теперь, как говорится, концепция изменилась: в Доме офицеров был уже не непонятно для чего нужный «временный пункт», а совещание с иностранными поставщиками авиационной техники. Но и эта версия немногим лучше предыдущей.

То, что такое совещание могло проводиться именно в Виннице, вполне вероятно: в этом городе расположено командование Воздушных сил ВСУ. Но выбор именно Дома офицеров представляется довольно странным. В Виннице есть комплекс зданий Главного командования ВС, расположенный более чем в полутора километрах от Дома офицеров. Эти здания должны быть оборудованы защищенными каналами связи и системами защиты от прослушивания, что вряд ли возможно в Доме офицеров, предназначенном для официальных собраний и культурных мероприятий.

В марте по территории Главного командования нанесли ракетный удар, в результате которого, как признала военная администрация, была повреждена инфраструктура. Но непохоже, чтобы после этого вместо пострадавших зданий стали использовать Дом офицеров: он все это время продолжал работать как концертная площадка. И непосредственно 14 июля, в день ракетного обстрела, там планировался благотворительный концерт певицы Roxolana (Роксоланы Сироты). Участник ее коллектива, 25-летний звукорежиссер Евгений Коваленко, погиб. В 11 часов, перед самым ударом, он припарковал свою машину напротив Дома Офицеров и собирался войти в здание, чтобы начать подготовку к концерту. Еще трое участников коллективов Roxolana и певицы Оли Цибульской были ранены. Судите сами, насколько вероятно, чтобы в Доме офицеров одновременно с этим проходило важное военное совещание.

О том, кто из представителей командования ВС якобы «уничтожен, »никаких сообщений не было. О пострадавших при обстреле Винницы иностранных гражданах тоже не сообщается.


{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика