«Вести» разоблачили «фейки экс-омбудсмена Украины», которые сами же и придумали - «Антифейк» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Антифейк » «Вести» разоблачили «фейки экс-омбудсмена Украины», которые сами же и придумали - «Антифейк»
«Вести» разоблачили «фейки экс-омбудсмена Украины», которые сами же и придумали - «Антифейк»
«Вести» отметили увольнение Людмилы Денисовой с поста уполномоченного по правам человека Украины сюжетом, в котором обвинили ее в распространении многочисленных фейков о действиях российских войск в Украине: «Ушла легенда украинского фейкотворчества. Мэтра диких пропагандистских историй Людмилу

«Вести» отметили увольнение Людмилы Денисовой с поста уполномоченного по правам человека Украины сюжетом, в котором обвинили ее в распространении многочисленных фейков о действиях российских войск в Украине:

«Ушла легенда украинского фейкотворчества. Мэтра диких пропагандистских историй Людмилу Денисову уволили с должности. Даже Верховная рада решила, что небылицы с изнасилованными младенцами уже экс-омбудсмена Украины – это слишком. Вообще эта гражданка уж чересчур была зациклена на сексуальных темах.
На первом месте ее небылиц – информация про секретный препарат с литерой М. Его якобы вводят пленным украинцам, чтобы те пели гимн России и говорили на русском языке. На втором месте бред про холодец, который варили русские солдаты из крови младенцев. Далее фейк про бесчисленные изнасилования в Буче. Ну и вбросы про бунты в рядах армий ДНР и ЛНР».

Истории про секретный препарат, заставляющий переходить на русский язык и петь гимн России, не говоря уже о холодце из крови младенцев, и впрямь дикие и совершенно неправдоподобные. Только придумала их не Денисова, а, скорее всего, пропагандисты из «Вестей». О препарате, который вводили украинским военнопленным, Денисова говорила вот что:

«Украинские военнослужащие рассказали, что рашисты вводили им неизвестные препараты на букву М, после чего они теряли сознание и теряли память».

О языке и гимне не было ни слова. Правда, в том же посте в Telegram она упоминала свидетельства военнопленных о том, что их заставляли петь российский гимн. Но к эпизоду с неизвестным препаратом это отношения не имеет.

А вот и оригинал рассказа о «холодце из крови младенцев». В интервью Алесе Бацман Денисова говорила о свидетельствах массовых убийств в Буче:

«Когда ты заходишь и видишь, что там кровь… А потом они их — это обычных людей, не какие-то известные, кто-то был бы там депутатом — нет, они просто хотели их мучить, убивать… Потом уводили их за угол здания, они столько убили там людей и столько истязали, что та кровь, которая там осталась, она даже не прошла в землю, она так и стояла холодцом, эти кровяные огромные пятна и лужи».

Младенцев российские пропагандисты добавили, видимо, чтобы вызвать ассоциации с печально известным кровавым наветом на евреев — обвинением в убийствах христианских младенцев для использования их крови в ритуальных целях. А кулинарно-каннибальский мотив — это уже свободный полет их фантазии.

Об изнасилованиях в Буче первой рассказала не Денисова. Ее интервью The New York Times и Би-Би-Си датировано 11 апреля, а еще 8 апреля «Украинская правда» написала об этом со слов полицейских криминалистов, документировавших преступления российских захватчиков. А видеообращение 204 бойцов 107 стрелкового полка ДНР, отказавшихся «ехать на убой в ЛНР», распространило агентство УНIАН, а вовсе не Денисова. Сколько-нибудь убедительных опровержений сообщения об этом бунте не было.


{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика