Фейк Lenta.ru: «Маск раскритиковал культуру отмены». Но о культуре отмены он не сказал ни слова - «Антифейк» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Антифейк » Фейк Lenta.ru: «Маск раскритиковал культуру отмены». Но о культуре отмены он не сказал ни слова - «Антифейк»
Фейк Lenta.ru: «Маск раскритиковал культуру отмены». Но о культуре отмены он не сказал ни слова - «Антифейк»
В российских СМИ появились новости с заголовками вроде «Илон Маск раскритиковал культуру отмены и призвал строить общество без осуждения». Так, Lenta.ru сообщает, что основатель компаний Tesla и SpaceX «обрушился с критикой на сторонников движения культуры отмены». В конце новости издание приводит

В российских СМИ появились новости с заголовками вроде «Илон Маск раскритиковал культуру отмены и призвал строить общество без осуждения». Так, Lenta.ru сообщает, что основатель компаний Tesla и SpaceX «обрушился с критикой на сторонников движения культуры отмены».

В конце новости издание приводит короткую цитату Маска о том, что «вокизм» (от англ. woke - «проснулся») приведет к обществу без юмора, полному осуждения и ненависти.

На самом же деле Маск говорил не про «культуру отмены» в целом, а именно про самоцензуру в комедии и про комиков, которые предпочитают шутить на осторожные темы и стали более «левыми». Маск раскритиковал запретность некоторых тем для вышучивания и выступил против осуждения комика Дейва Шапелла, который подвергся критике за шутки о трансгендерах.

«Вокизм в основном хочет сделать комедию незаконной, что не круто, — отметил Маск. — Хотим ли мы общества без юмора, которое просто изобилует осуждением и ненавистью?»

Так, Маск отметил, что ему нравится передача Saturday Night Life, однако, что касается юмора, то вместо комедии он все чаще слышит лекцию о том, почему люди плохие.

После публикации подобных новостей в СМИ, тема с Илоном Маском разлетелась по крупным развлекательным пабликам с одним и тем же заголовком: «Илон Маск заявил, что нынешнее поколение BLM, ЛГБТ и остальных меньшинств — это одна из величайших угроз человечества!».


{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика