Фейк Путина и Лукашенко: направляющиеся в ЕС мигранты попали в Белоруссию, воспользовавшись безвизовым режимом - «Антифейк» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Антифейк » Фейк Путина и Лукашенко: направляющиеся в ЕС мигранты попали в Белоруссию, воспользовавшись безвизовым режимом - «Антифейк»
Фейк Путина и Лукашенко: направляющиеся в ЕС мигранты попали в Белоруссию, воспользовавшись безвизовым режимом - «Антифейк»
Телеканал «Россия 1» в программе «Москва. Кремль. Путин» показал интервью с Путиным, взятое корреспондентом Павлом Зарубиным. Путин настаивает на непричастности России к доставке мигрантов на белорусско-польскую границу и так объясняет их появление: — То, что они пошли сейчас через Белоруссию, —

Телеканал «Россия 1» в программе «Москва. Кремль. Путин» показал интервью с Путиным, взятое корреспондентом Павлом Зарубиным. Путин настаивает на непричастности России к доставке мигрантов на белорусско-польскую границу и так объясняет их появление:

— То, что они пошли сейчас через Белоруссию, — здесь ничего удивительного нет, потому что у Белоруссии, как мне объяснил Александр Григорьевич Лукашенко, безвизовый въезд в страну из стран исхода.

Мигранты, пытающиеся через Белоруссию проникнуть в Польшу, Литву и Латвию, а оттуда перебраться в Германию и другие страны Западной Европы, происходят в основном из Ирака, Сирии и Афганистана. 11 ноября «Вести» в репортаже с границы рассказывали:

«Большинство беженцев — это курды из Ирака и Сирии. По их словам, люди бегут от безработицы. Путь из Белоруссии в Польшу до этого дня был единственным шансом попасть в Европу и получить там статус беженца. Многие выложили за эту возможность по три тысячи долларов за человека».

Ни с Ираком, ни с Сирией, ни с Афганистаном у Белоруссии безвизового режима нет и никогда не было. Белоруссия разрешает безвизовый въезд на различных условиях гражданам около 100 государств, но из стран Ближнего Востока в этот список входят только Бахрейн, Израиль, Катар, Кувейт, Оман и Саудовская Аравия — совсем не те страны, где много желающих любым путем перебраться на Запад. Кроме того, на срок до 30 дней в Белоруссию могут въезжать граждане Египта, Иордании, Ливана и Пакистана, но только если у них есть действующая многократная шенгенская виза или виза одного из государств ЕС; разумеется, обладателям таких виз незачем прорываться через границу. Граждане Афганистана, Ирака и Сирии должны получать белорусские визы.


{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика