Саночник, погибший в Ванкувере, был в ужасе от трассы - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Спорт » Саночник, погибший в Ванкувере, был в ужасе от трассы - «Иностранная пресса»
Саночник, погибший в Ванкувере, был в ужасе от трассы - «Иностранная пресса»
Саманта Шилдс | The Wall Street Journal Грузинский саночник, погибший в Ванкувере, незадолго до рокового заезда сказал отцу, что боится одного из виражей на трассе, сообщает The Wall Street Journal. "Я сказал: "Затормози, опусти ноги на лед", но он ответил, что если уж выехал на трассу, то пройдет

Саманта Шилдс | The Wall Street Journal


Грузинский саночник, погибший в Ванкувере, незадолго до рокового заезда сказал отцу, что боится одного из виражей на трассе, сообщает The Wall Street Journal. "Я сказал: "Затормози, опусти ноги на лед", но он ответил, что если уж выехал на трассу, то пройдет ее до конца. Он был храбрый", - сказал в воскресенье Давид Кумариташвили, отец погибшего Нодара.

Хотя Международная федерация санного спорта возложила вину за аварию на самого погибшего, в субботу МОК пошел на необычный шаг - трассу укоротили на 190 ярдов, чтобы уменьшить скорость движения, и изменили ее конфигурацию, дабы саночники не вылетали с дорожки, сообщает журналистка Саманта Шилдс. По словам президента федерации санного спорта Йозефа Фендта, трасса безопасна, но оказалась намного более скоростной, чем предполагали ее разработчики.

Нодар начал тренироваться в 2003 году. Для этого он ездил в Европу, так как санная трасса в его родном городке Бакуриани в начале 1990-х пришла в упадок. По словам его друга Давида Кукосувили, Нодар хорошо подготовился к Олимпиаде. На момент своей смерти он занимал 44-е место в мировом рейтинге саночников. "В субботу президент Грузии Саакашвили выразил возмущение заявлением Международной федерации санного спорта, что смерть Кумариташвили была обусловлена человеческим фактором. Он сказал, что в Бакуриани будет построена новая санная трасса, которая станет носить имя погибшего", - пишет газета.

Источник: © The Wall Street Journal

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика