Лайсачек получает золото - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Спорт » Лайсачек получает золото - «Иностранная пресса»
Лайсачек получает золото - «Иностранная пресса»
Джульет Макур | The New York Times Эван Лайсачек обошел Евгения Плющенко на 1,31 балла и выиграл олимпийскую золотую медаль в мужском одиночном катании, став первым за 22 года американским фигуристом, получившим олимпийское золото, пишет The New York Times. Двумя безупречными прокатами 24-летний

Джульет Макур | The New York Times


Эван Лайсачек обошел Евгения Плющенко на 1,31 балла и выиграл олимпийскую золотую медаль в мужском одиночном катании, став первым за 22 года американским фигуристом, получившим олимпийское золото, пишет The New York Times.

Двумя безупречными прокатами 24-летний Лайсачек нарушил традицию доминирования России на этом соревновании. Фигуристы из России выигрывали золотые медали на всех Олимпиадах с 1992 года - до вчерашнего дня, пишет автор статьи Джульет Макур.

Лайсачек в итоге получил 257,67 балла. Плющенко, который уже имеет золотую олимпийскую медаль, набрал 256,36 балла и удостоился серебра. Дайсуке Такахаси, четырехкратный национальный чемпион Японии, получил бронзу, набрав 247,23 балла.

"Когда я увидел, как поднимается американский флаг, я не мог поверить, что это в мою честь, - признался Лайсачек. - Я все еще в шоке. Я не был к этому готов. Собираясь на эту сессию, я никак не ожидал заработать золотую медаль".

Во время этих Игр 27-летний Плющенко, трехкратный чемпион мира, подвергался критике за то, что он сосредоточился на прыжках в ущерб мастерству. Но он и Лайсачек получили одинаковые баллы за компоненты в своих программах. Плющенко подвела техника.

"Я был уверен, что выиграл, - сказал Плющенко. - Но я видел, что Эвану медаль нужна больше, чем мне. Возможно, потому, что у меня одна уже есть".

В написании статьи приняли участие Карен Кроус и Арчи Тсе

Источник: © The New York Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика