Не пора ли вернуть шестибалльную систему? - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Спорт » Не пора ли вернуть шестибалльную систему? - «Иностранная пресса»
Не пора ли вернуть шестибалльную систему? - «Иностранная пресса»
Джеффри Фоулер и Фред Дворак | The Wall Street Journal Шесть лет назад недовольство политикой судей на Олимпийских играх привело к изменению всей судейской системы в фигурном катании, пишет The Wall Street Journal. Правила изменились, но споры не утихают, пишут авторы статьи Джеффри Фоулер и Фред

Джеффри Фоулер и Фред Дворак | The Wall Street Journal


Шесть лет назад недовольство политикой судей на Олимпийских играх привело к изменению всей судейской системы в фигурном катании, пишет The Wall Street Journal.

Правила изменились, но споры не утихают, пишут авторы статьи Джеффри Фоулер и Фред Дворак.

Некоторые нынешние и бывшие фигуристы утверждают, что новые правила, которые применяются на Олимпиаде в Ванкувере, приносят артистичность в жертву арифметике. Другие полагают, что новая система столь же субъективна, как и предыдущая.

Самые громкие жалобы поступают со стороны членов российской Федерации фигурного катания, которые полагают, что серебряный медалист Евгений Плющенко был несправедливо лишен золотой медали в мужском одиночном катании на прошлой неделе.

Плющенко публично утверждал, что его недооценили, так как судьи присудили ему недостаточно баллов за самый сложный прыжок в фигурном катании, четверной тулуп. После своего выступления Плющенко заявил: "Это уже не мужское фигурное катание, а танцы".

Между тем в интервью в понедельник президент Международного союза конькобежцев Оттавио Чикванта сказал: хотя новая система "неидеальна", ее "структура хороша и удовлетворительна". "Многие ли способны оценить совершенство пианиста? Так же и с фигурным катанием", - заявил он.

По его словам, фигуристы должны следить за пластикой и оценки не должны сводиться к подсчету баллов за прыжки. "Если вы хотите прыгать, идите в легкую атлетику или в прыжки с шестом, - добавил он. - Здесь вам не цирк".

По старой системе судьи сравнивали одного фигуриста с другим. Оценка 6,0 присуждалась за безукоризненное исполнение, но особые заслуги не оценивались. По системе оценок, введенной в 2004 году, предельной оценки нет - вместо этого баллы присуждаются за выполнение определенных элементов, а также за артистизм в целом.

В написании статьи приняли участие Ричард Бордо и Антон Трояновский

Источник: © The Wall Street Journal

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика