Плющенко, как всегда, выступил блестяще - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Спорт » Плющенко, как всегда, выступил блестяще - «Иностранная пресса»
Плющенко, как всегда, выступил блестяще - «Иностранная пресса»
Эми Шипли | The Washington Post Евгений Плющенко, как всегда, выступил блестяще, сообщает The Washington Post, комментируя короткую программу российского фигуриста в Ванкувере. "Хотя после зимней Олимпиады 2006 года он на три с половиной года ушел из спорта, Плющенко катался стильно, с заметной

Эми Шипли | The Washington Post


Евгений Плющенко, как всегда, выступил блестяще, сообщает The Washington Post, комментируя короткую программу российского фигуриста в Ванкувере. "Хотя после зимней Олимпиады 2006 года он на три с половиной года ушел из спорта, Плющенко катался стильно, с заметной уверенностью в себе и в очень быстром темпе", - пишет корреспондент Эми Шипли. "Первый бой окончен. Я борюсь сам с собой, и сегодня у меня получилось очень хорошо", - заявил фигурист в интервью.

"Теперь ему предстоит бой с американцем Эваном Лайсачеком", - отмечает газета. За короткую программу Плющенко получил 90,85 очков, всего на 0,55 больше Лайсачека, нынешнего чемпиона мира. Лайсачек назначил Плющенко поединок в решающем состязании - произвольной программе, намеченной на четверг.

Плющенко доволен своей программой: он не совершил крупных ошибок, сделал трудный четверной прыжок в комбинации и четкий тройной аксель, отмечает издание. За прыжки он получил больше очков, чем Такахаши и Лайсачек - оба не включили четверных прыжков в программу. Однако за связующие элементы, а также композицию и хореографию оба соперника получили более высокие оценки.

Плющенко признался, что перед соревнованиями нервничал. "Если кто-то скажет, что не нервничает и не устал, я ему не поверю. Потому что это трудное дело, всегда", - сказал он в интервью. Однако, по мнению автора, выступление Плющенко не создавало впечатления, что ему трудно: "он демонстрировал сложные безупречные вращения и носился по льду". На взгляд издания, после возвращения в большой спорт Плющенко обрел отличную форму как бы сразу, без переходного этапа. "Со времен Турина он определенно возмужал", - сказал тренер Плющенко Алексей Мишин.

Плющенко и Такахаши едины во мнении, что четверной прыжок - обязательный элемент произвольной программы. Лайсачек, однако, сообщил, что из-за давней травмы ступни, скорее всего, обойдется без этого элемента, отмечает издание.

Источник: © The Washington Post

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика