Наплевать на спорт - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Спорт » Наплевать на спорт - «Иностранная пресса»
Наплевать на спорт - «Иностранная пресса»
Томас Кистнер | Süddeutsche Zeitung "Северная и Южная Корея отправят на Олимпийские игры объединенную женскую сборную по хоккею. Это явно показывает: спорт становится второстепенным, когда предоставляется возможность симулировать немного мира в политике", - уверен Томас Кистнер, журналист немецкого

Томас Кистнер | Süddeutsche Zeitung


"Северная и Южная Корея отправят на Олимпийские игры объединенную женскую сборную по хоккею. Это явно показывает: спорт становится второстепенным, когда предоставляется возможность симулировать немного мира в политике", - уверен Томас Кистнер, журналист немецкого издания Süddeutsche Zeitung.

В неспокойные для МОК времена, за три недели до открытия Олимпиады, в центре критики стоит недобросовестное поведение МОК в скандале с допингом в России. "Неоценимое значение здесь как раз играет курс на сближение Северной и Южной Кореи. Ведь, дорогое мировое сообщество, положа руку на сердце: какое значение имеет допинг в сравнении с шансом выторговать мир?" - пишет журналист.

"МОК подрывает свой главный принцип, который звучит так: нельзя смешивать спорт и политику!" - отмечает автор.

Трюк с принципом "несмешивания" политики и спорта - это классический прием в списке спортивных функционеров, настолько же удаленный от реальной олимпийской политики, как Земля от Луны. "Это обнаруживает не только попечительство о путинских спортивных героях, которые будут выступать как "олимпийские атлеты из России", несмотря на допинг. Нарушение принципа "несмешивания" политики и спорта проявляется теперь и в "особых сделках" с Северной Кореей", - утверждает журналист.

"Это явно показывает: на спорт наплевать, главное, что предоставляется возможность симулировать немного мира в политике", - считает автор.

"Нет ничего более политизированного, чем спорт, который всегда будет игрушкой", - уверен журналист.

"Стоит ожидать, что после закрытия Олимпийских игр Дональд Трамп в США и "ракетчик" Ким в Северной Корее просто продолжат спорить о том, у кого из них ядерная кнопка больше. Однако поджигателям придется постараться, если они захотят побить олимпийский рекорд Владимира Путина: он вступил на Украину зимой 2014 года, когда в Сочи проходили Олимпийские игры. Примерно через 10 минут после закрытия Олимпиады", - пишет в заключение журналист.

Источник: © SГјddeutsche Zeitung

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика