Выход НХЛ из Олимпиады делает Россию фаворитом в хоккее - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Спорт » Выход НХЛ из Олимпиады делает Россию фаворитом в хоккее - «Иностранная пресса»
Выход НХЛ из Олимпиады делает Россию фаворитом в хоккее - «Иностранная пресса»
Патрик Ривелл | The New York Times "В мировом хоккее мало кто обрадовался, когда НХЛ заявила, что пропустит зимнюю Олимпиаду этого года. Но это была хорошая новость для одной команды - российской", - пишет корреспондент The New York Times Патрик Ривелл. "НХЛ заявила в апреле, что она не будет

Патрик Ривелл | The New York Times


"В мировом хоккее мало кто обрадовался, когда НХЛ заявила, что пропустит зимнюю Олимпиаду этого года. Но это была хорошая новость для одной команды - российской", - пишет корреспондент The New York Times Патрик Ривелл.

"НХЛ заявила в апреле, что она не будет устраивать свой обычный трехнедельный перерыв на Олимпиаду, сославшись на риск травм и потерю доходов в финансово выгодный период, когда ей не приходится соперничать с бейсболом или американским футболом", - говорится в статье.

"Решение НХЛ означает, что самая ценная российская команда - мужская хоккейная - получит возможность блистать на зимних Играх 2018 года, несмотря на мрачную тучу допинга", - отмечает автор статьи.

"Без талантов НХЛ Канаде и США придется воссоздавать команды практически с нуля, набирая игроков из Европейской лиги и меньших лиг, а также студентов колледжей. Европейским тяжеловесам, таким как Швеция и Финляндия, также пришлось срочно заново пополнять списки", - отмечает издание.

"В конечном итоге, российская команда, как мне кажется, самая талантливая, принимая во внимание доступных им игроков", - говорит Шон Бурк, генеральный менеджер канадской команды.

Это не означает, что российская сборная победит, подчеркивает автор статьи. "Олимпийский послужной список России в последнее время не выглядит многообещающим: вылет из четвертьфинала на Олимпиаде в Сочи в 2014 году после проигрыша Финляндии, разгром от Канады на том же этапе на Играх в Ванкувере в 2010-м", - говорится в статье.

"Сами русские публично отнекиваются от прогнозов, что они являются фаворитами. Они усвоили урок "чуда на льду" 1980 года", - пишет автор.

"Одной из причин, по которой мы проиграли, было то, что мы расслабились перед лицом американцев, - говорит Владимир Юрзинов, тренер советской сборной в Лейк-Плэсиде в 1980 году. - Олимпиада - дело такое. Все может случиться".


Источник: © The New York Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика