Оборотни в мантиях. Что связывает судей, запретивших «Мемориал», с бандитами, силовиками и коррупцией - «Общество» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Общество » Оборотни в мантиях. Что связывает судей, запретивших «Мемориал», с бандитами, силовиками и коррупцией - «Общество»
Оборотни в мантиях. Что связывает судей, запретивших «Мемориал», с бандитами, силовиками и коррупцией - «Общество»
Федеральные судьи, запретившие «Мемориал» и отметившиеся в ряде других политических дел, имеют в ближайшем окружении уголовников и получают от адвокатов услуги, которые сложно объяснить чем-то кроме коррупции. Правозащитный центр «Мемориал» ликвидирован по решению судьи Мосгорсуда Михаила Казакова.

Федеральные судьи, запретившие «Мемориал» и отметившиеся в ряде других политических дел, имеют в ближайшем окружении уголовников и получают от адвокатов услуги, которые сложно объяснить чем-то кроме коррупции.

Правозащитный центр «Мемориал» ликвидирован по решению судьи Мосгорсуда Михаила Казакова. В его послужном списке рассмотрение дел о признании экстремистскими организациями ФБК и штабов Навального, движений «Армия воли народа» и «Русские». Казаков не пускал на выборы оппозиционеров Константина Янкаускаса и Михаила Касьянова, а в требовании Алексею Навальному снять с выборов мэра Москвы Сергея Собянина, напротив, отказал. Он же не стал запрещать вырубку Химкинского леса ради строительства автомагистрали еще в далеком 2008 году.

Наличие криминальных связей у судей не поощряется, но в семейном кругу Казакова их множество. По данным The Insider, тесть казакова — Альфред Левин — фигурирует в криминальных базах как дважды судимый, сначала за грабеж («рывок шапки»), затем за контрабанду картины. Кроме того, сожитель (или муж, расписаны ли они, неизвестно) сестры Казакова, Андрей Черепанов, привлекался за грабеж — в компании отобрали в парке деньги у мальчика. Сегодня Черепанов уже бизнесмен, официально занимающийся строительными материалами. Любопытно, что партнер Черепанова Игорь Долманов освоил полмиллиарда рублей на поставках серверного оборудования ФСБ и другим госорганам.

Информировал ли Казаков квалификационную коллегию судей о наличии судимых среди родственников — неизвестно. Нарушением признается утаивание подобных сведений (а не само их наличие).

Еще одна замешанная в уничтожении гражданского общества судья уже Верховного суда — Алла Назарова. Она ликвидировала международный «Мемориал».

Назарова может себе позволить владеть Mercedes-Benz GLK-класса. Парковку этого автомобиля (М5**РМ77), согласно утечке данных столичной парковки, со своего мобильного телефона оплачивал адвокат коллегии «Юлова и партеры» Михаил Пендюрин. Так, автомобиль незамужней (по крайней мере по состоянию на 2014 год) судьи провел более двух часов на оплаченной адвокатом парковке на Неглинной улице у отеля и ресторана «Арарат».

Адвокат Пендюрин специализируется на ведении налоговых дел. По совпадению рассмотрение налоговых споров (в числе прочего) находится в компетенции судьи Назаровой. Пендюрин в качестве представителя выигрывал дела в Верховном суде, правда, Назарова в них напрямую не участвовала.

Впрочем, Пендюрин — не единственный адвокат, с которым Назарову связывают автомобили. Помимо своей машины, она передвигалась и на Mercedes (Т9**ЕР97), принадлежащем адвокату Юрию Бранфилову.

Судьи Михаил Казаков и Алла Назарова прочитали сообщения The Insider с вопросами относительно изложенных фактов, но возможностью для комментариев не воспользовались.


{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика