Визы в Болгарию — все. Консульство в Екатеринбурге закрывается - «Новости России» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Новости России » Визы в Болгарию — все. Консульство в Екатеринбурге закрывается - «Новости России»
Визы в Болгарию — все. Консульство в Екатеринбурге закрывается - «Новости России»
Автор фото: Boby Dimitrov. Иллюстрация: wikimedia.org В июне Болгария приостановила работу российских консульств на своей территории. Сегодня стало известно, что уходящее в отставку правительство решило закрыть консульство страны в столице Урала. О закрытии консульства в Екатеринбурге сообщил
Визы в Болгарию — все. Консульство в Екатеринбурге закрывается - «Новости России»
Автор фото: Boby Dimitrov. Иллюстрация: wikimedia.org

В июне Болгария приостановила работу российских консульств на своей территории. Сегодня стало известно, что уходящее в отставку правительство решило закрыть консульство страны в столице Урала.


О закрытии консульства в Екатеринбурге сообщил Интерфакс со ссылкой на Болгарское национальное радио.




Принимая во внимание ограничение российского дипломатического присутствия в Болгарии нормальными и разумными рамками и с пониманием того, что двусторонние отношения должны основываться на пропорциональности, Болгария временно закроет консульство в Екатеринбурге и ожидает пропорциональных действий с российской стороны по отношению к генеральному консульству России в городе Русе, — комментирует решение пресс-служба правительства.




В марте 2022 г. Россия включила Болгарию (как члена Европейского союза) и еще 47 государств в список «недружественных стран».



Консульство Болгарии открылось в Екатеринбурге в 2002 г. В 2011 г. оно закрылось по решению Министерства иностранных дел страны, а в 2016 г. снова заработало.



В конце июня Болгария сообщила о приостановке работы консульских служб в России из-за нехватки персонала. Этому предшествовала высылка из страны 70 сотрудников российского посольства. В июне Чехия заявила, что не будет выдавать визы и ВНЖ россиянам до марта 2023 г. С июля Бельгия перестала выдавать россиянам краткосрочные визы (на пребывание менее 90 дней). 



Ранее сообщил, что туроператоры планируют вывести на рынок предложения по путешествиям в Европу с транзитом через Финляндию и Эстонию. Сейчас специалисты изучают удобные варианты логистики с вылетом из Хельсинки, Таллина и Риги, а также рассчитывают стоимость таких туров.


{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика