Капитан корабля и танцовщица. "В тот вечер на мостике устроили праздник" - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Криминал » Капитан корабля и танцовщица. "В тот вечер на мостике устроили праздник" - «Иностранная пресса»
Капитан корабля и танцовщица. "В тот вечер на мостике устроили праздник" - «Иностранная пресса»
Карло Бонини, Марко Мензурати | La Repubblica Бывшая танцовщица и стюардесса лайнера, поднявшаяся на борт Costa Concordia в Чивитавеккья, была подругой Франческо Скеттино, пишут Карло Бонини и Марко Мензурати в материале, опубликованном в газете La Repubblica. "Тайна, которая окружает девушку, -

Карло Бонини, Марко Мензурати | La Repubblica


Бывшая танцовщица и стюардесса лайнера, поднявшаяся на борт Costa Concordia в Чивитавеккья, была подругой Франческо Скеттино, пишут Карло Бонини и Марко Мензурати в материале, опубликованном в газете La Repubblica.

"Тайна, которая окружает девушку, - всего лишь секрет Полишинеля, раскрывшийся менее чем за 24 часа и ставший новым оружием давления на капитана круизного корабля Concordia Франческо Скеттино, который в настоящее время находится под домашним арестом. Чемортан, молдаванка, как установили следователи, действительно принимала участие в веселой вечеринке на капитанском мостике в период с 21:30 до столкновения корабля с рифами. "Эта девушка часто бывала на борту, - утверждают в руководстве компании-судовладельца, - и в этот раз имела билет". Иными словами, она не была нелегальным пассажиром, которого хотел видеть на борту капитан корабля. Но не это главное. Больший интерес для следователей представляет тот факт, что у женщины, имевшей билет, не оказалось каюты. Где же она спала?" - задаются вопросом следователи и авторы статьи.

"Установлено, что блондинка сидела за столиком ресторана "Club Concordia" вместе с Франческо Скеттино, а потом вместе с ним поднялась на капитанский мостик. Скеттино к тому моменту уже изрядно выпил, и ему уже нельзя было садиться даже за руль мотороллера. Но он очень хотел встать за штурвал лайнера. Некоторые свидетели утверждают, что когда Скеттино решил бросить вызов самому себе и подойти поближе к острову Джильо, блондинка была или недалеко от штурвала, или расположилась в кресле поодаль. Это уже не так важно. Скеттино, находясь "под парами", управлял кораблем водоизмещением 114 тонн, шириной 36 метров, длиной 292 метра с 4200 душами на борту. И когда он бросал вызов самому себе, он подмигивал молдаванке и делал знаки другим присутствующим. Да еще разговаривал по мобильному", - сообщают авторы статьи.

"Когда корабль наткнулся на рифы и остановился, штурвал Concordia зафиксировался на "право руля". И это является несомненным доказательством того, что Скеттино в самый последний момент осознал, что подводная скала вспарывает корпус лайнера, как консервную банку, и предпринял последнюю отчаянную попытку изменить ситуацию", - пишут авторы статьи.

Источник: © La Repubblica

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика