Уроки Тулузы - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Криминал » Уроки Тулузы - «Иностранная пресса»
Уроки Тулузы - «Иностранная пресса»
Редакция | The Times В идеальном мире, возможно, было бы справедливее, чтобы Мухаммед Мера сел на скамью подсудимых и был приговорен к лишению свободы. Такой процесс мог подчеркнуть достоинства и ценности страны, в которой Мера родился, но которые он презирал. Однако в идеальном мире маленьких

Редакция | The Times


В идеальном мире, возможно, было бы справедливее, чтобы Мухаммед Мера сел на скамью подсудимых и был приговорен к лишению свободы. Такой процесс мог подчеркнуть достоинства и ценности страны, в которой Мера родился, но которые он презирал. Однако в идеальном мире маленьких детей не убивают у ворот школы, говорится в редакционной статье The Times.

"Французские власти заслуживают критики за свое обхождение с Мерой", устроившим стрельбу у ворот школы в Тулузе, продолжает издание. Тот факт, что шесть полицейских получили ранения, свидетельствует об определенной степени некомпетентности, проявленной при организации, планировании и осуществлении операции по обезвреживанию террориста.

Но наибольшей критики достойны действия французских органов безопасности по предотвращению преступления. Власти недооценили, какую опасность представлял этот человек, хотя он дважды посещал контролируемую талибами территорию в районе границы между Афганистаном и Пакистаном и накопил у себя арсенал смертоносного оружия, говорится в статье.

Издание полагает, что один из уроков Тулузы - в том, что потенциальные террористы могут радикализироваться под влиянием не только фундаменталистской мечети, но и интернета. Еще один вывод: быстрый вывод войск из Афганистана без создания эффективной местной инфраструктуры был бы ошибкой, так как иностранные войска препятствуют созданию в Афганистане тренировочных баз террористов, пишет The Times.

Источник: © The Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика