Из-за катастрофы в России в центре внимания оказалась авиакомпания нового поколения - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Криминал » Из-за катастрофы в России в центре внимания оказалась авиакомпания нового поколения - «Иностранная пресса»
Из-за катастрофы в России в центре внимания оказалась авиакомпания нового поколения - «Иностранная пресса»
Николя Парази, Роберт Уолл | The Wall Street Journal Фатальное крушение авиалайнера Boeing в Ростове-на-Дону в субботу утром проливает свет на относительно неизвестный тип авиакомпаний - ближневосточный бюджетный перевозчик, пишет The Wall Street Journal. "За многие годы крупнейшие авиаперевозчики

Николя Парази, Роберт Уолл | The Wall Street Journal


Фатальное крушение авиалайнера Boeing в Ростове-на-Дону в субботу утром проливает свет на относительно неизвестный тип авиакомпаний - ближневосточный бюджетный перевозчик, пишет The Wall Street Journal.

"За многие годы крупнейшие авиаперевозчики региона, такие как Emirates Airline, Qatar Airways и Etihad Airways из Абу-Даби, укрепили свою репутацию, сделав огромные заказы компаниям Airbus и Boeing на самолеты, рассчитанные на рейсы большой дальности", - отмечают журналисты. Они переманили клиентов у американских и европейских авиакомпаний, предлагая более низкие цены и услуги экстра-класса, в том числе душ на борту.


"FlyDubai, чей авиалайнер потерпел крушение в субботу, в результате чего погибли все 62 человека на борту, был основан правительством Дубая в 2008 году, чтобы повторить успех, которым пользовался его флагманский перевозчик Emirates Airline на дальних рейсах в бюджетном сегменте", - уточняют авторы.

"Сейчас каждый в нашей компании глубоко потрясен, - заявил Гаит аль-Гаит, глава FlyDubai. - Все наши мысли - о пассажирах и экипаже, которые были на борту".

Потерпевший катастрофу самолет был построен в 2011 году и регулярно проходил технический осмотр - последний раз в январе этого года, заявил аль-Гаит. По его словам, пилот и его помощник были "довольно опытными", налетав более 5965 и 5769 часов соответственно.

Крушение стало первым фатальным инцидентом для FlyDubai, отмечает издание.


По вопросу о том, стали ли причиной катастрофы плохие погодные условия или ошибка пилота, Аль-Гаит заявил, что он подождет результатов расследования. Он опроверг предположения, что пилот должен был перенаправить самолет в другой аэропорт, заявив, что для этого не было причин.

Компания FlyDubai начала летать в Ростов-на-Дону в 2013 году в рамках более широкого выхода на российский рынок, где авиаперевозчик уже обслуживал несколько городов, в том числе Самару и Екатеринбург, сообщает издание.

"Это расширение началось на фоне укрепления экономических и политических связей ОАЭ с Россией в последние годы. Поток российских туристов в ОАЭ постоянно растет. Авиакомпания рассчитывает, что Ростов-на-Дону превратится в региональный деловой центр, а также транспортный оборот выиграет от того, что город назван одним из мест проведения чемпионата мира по футболу 2018 года", - говорится в статье.

Источник: © The Wall Street Journal

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика