Бывшая жена предполагаемого орландского стрелка: "Он меня бил" - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Криминал » Бывшая жена предполагаемого орландского стрелка: "Он меня бил" - «Иностранная пресса»
Бывшая жена предполагаемого орландского стрелка: "Он меня бил" - «Иностранная пресса»
Адам Голдмэн, Джоби Уоррик, Макс Биэрэк | The Washington Post "В ночь на воскресенье, после двух часов по полуночи, Омар Матин набрал 911 и сообщил диспетчеру экстренной службы города Орландо о бойне, развернувшейся в одном из самых популярных гей-баров города, - сообщают Адам Голдмэн, Джоби Уоррик

Адам Голдмэн, Джоби Уоррик, Макс Биэрэк | The Washington Post


"В ночь на воскресенье, после двух часов по полуночи, Омар Матин набрал 911 и сообщил диспетчеру экстренной службы города Орландо о бойне, развернувшейся в одном из самых популярных гей-баров города, - сообщают Адам Голдмэн, Джоби Уоррик и Макс Биэрэк в The Washington Post. - Он продиктовал свое полное имя и местонахождение, а затем объяснил свой поступок тем, что является последователем "Исламского государства" (запрещено в РФ. - Прим. ред.)".

"К пяти утра Матин был мертв - он погиб в перестрелке с полицией в бурном финале самого страшного массового расстрела в истории США. Масштаб этого преступления быстро стал очевиден, однако власти только начинают разбираться в путанице мотивов, из-за которых 29-летний сын иммигранта открыл огонь по десяткам молодых мужчин и женщин в ночном клубе Pulse, - говорится в статье. - Хотя Матин заявил о верности лидеру "Исламского государства" Абу Бакру аль-Багдади, к вечеру воскресенья не обнаружилось свидетельств того, что он был действительно связан с террористическими группами . И хотя члены семьи сказали, что Матин выражал гнев по поводу гомосексуальности, преступлений на почве ненависти стрелок ранее не совершал".

"Он дважды оказывался под следствием ФБР: однажды в связи с комментариями, из-за которых его заподозрили в связях с исламистскими группировками, второй раз - за смутные связи с другим жителем Флориды, который уехал в Сирию и стал террористом-смертником. В ходе обоих расследований не обнаружилось никаких свидетельств преступной деятельности. У Матина была безупречная биография, когда он подал документы на получение права на ношение скрытого оружия и законно приобрел два ствола, в том числе полуавтоматическую винтовку, всего за несколько дней до того, как открыл стрельбу", - пишет издание.

Президент Обама назвал действия Матина "и терактом, и актом ненависти".

"Мы пока не пришли к четким выводам, - сказал Обама. - Ясно одно: этот человек был полон ненависти".

Ситора Юсифий, недолгое время состоявшая в браке с Матином, сообщила, что давно замечала в его поведении проявления эмоциональных проблем и неуравновешенности. "Юсифий сообщила, что Матин был жестоким мужем и часто бил ее, пока они были женаты", - передают авторы.

"Он был нестабильным человеком, - сказала она The Washington Post. - Он меня бил. Просто приходил домой и начинал меня бить за незаконченную стирку или что-нибудь вроде этого".

"Позже другая женщина родила сына от Матина. По-видимому, она тоже ушла от него. Когда мы вышли с ней на связь по ее нынешнему месту жительства, она отказалась общаться с прессой", - сообщают журналисты.

"Отец Матина, Седдике Матин, в воскресных интервью настаивал на том, что преступления его сына не имеют ничего общего с религией. Он заявил, что несколько месяцев назад Матин рассердился, увидев, как два гея проявляют нежность друг к другу", - передают авторы.

"Мы были в центре Майами, в Бэйсайде, люди слушали музыку. И он увидел, как двое мужчин целуются перед его женой и ребенком, и очень рассердился, - сказал отец подозреваемого в интервью NBC News. - Они целовались и трогали друг друга, и он сказал: "Только посмотри, что они делают перед моим сыном".

Источник: © The Washington Post

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика