Убийца из Ниццы - неуравновешенный человек, восхищенный крайними проявлениями насилия - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Криминал » Убийца из Ниццы - неуравновешенный человек, восхищенный крайними проявлениями насилия - «Иностранная пресса»
Убийца из Ниццы - неуравновешенный человек, восхищенный крайними проявлениями насилия - «Иностранная пресса»
Сорен Силоу | Le Monde В понедельник прокурор Парижа Франсуа Молен провел пресс-конференцию, в ходе которой рассказал о последних новостях следствия по делу Мохамеда Ляуэжа Булеля. Как напоминает Le Monde, "безумный водитель" Булель 14 июля убил на Английской набережной в Ницце 84 человека.

Сорен Силоу | Le Monde


В понедельник прокурор Парижа Франсуа Молен провел пресс-конференцию, в ходе которой рассказал о последних новостях следствия по делу Мохамеда Ляуэжа Булеля. Как напоминает Le Monde, "безумный водитель" Булель 14 июля убил на Английской набережной в Ницце 84 человека.

"Представитель судебной власти остановился на беспокойной личности тунисца, которого многочисленные свидетели описывают как "очень далекого от религиозных соображений", "особенно жестокого по отношению к жене и детям", употребляющего свинину, алкоголь и наркотики и ведущего "разнузданную сексуальную жизнь", - рассказывает журналист Сорен Силоу. По информации издания, многие из его знакомых сообщили, что его сексуальность в отношении женщин отличалась жестокостью, а кроме того, он также встречался с мужчинами.

"Вопреки тому, что такой портрет слабо сочетается с ригористской идеологией "Исламского государства" (запрещенная в РФ организация. - Прим. ред.), Мохамед Ляуэж Булель в последнее время демонстрировал признаки радикализации", - говорится в статье Le Monde. "Один из свидетелей также рассказал следователям, что убийца недавно говорил об ИГИЛ, поясняя, что "не понимает, почему ИГИЛ не может претендовать на землю".

В публикации также говорится, что, как показало изучение его компьютера, с 1 по 13 июля он "почти ежедневно" искал видеозаписи сур Корана и Нашид, религиозных песнопений, которые, по мнению прокурора, используются террористическими организациями как "средство пропаганды".

"Какая движущая сила может стоять за такой быстрой радикализацией "беспокойного" и столь нерелигиозного человека? Одной из причин этого изменения кажется его восхищение крайней степенью насилия", - говорится в статье Le Monde. "Один из свидетелей указал, что семь-восемь месяцев назад убийца показывал ему "видео, где обезглавливают заложника", со словами: "Я уже привык".

Как указано в публикации, с 1 июля убийца "начал просматривать видео автокатастроф, задавая поисковые запросы вроде "ужасная смертоносная авария", "жуткая авария со смертельным исходом" или "шок-видео, слабонервным не смотреть". Также в начале месяца он начал первые приготовления к теракту: узнавал, какие мероприятия планируются на Английской набережной 14 июля, искал, где арендовать грузовик и где купить оружие.

"Свою пресс-конференцию прокурор Парижа завершил объяснением того, почему следствие по делу об убийствах в Ницце проводится как имеющее отношение к "терроризму". Он напомнил, что, помимо атак, спланированных ячейками, управляемыми из ирако-сирийского региона, ИГИЛ своими постоянными призывами к убийствам подталкивает людей переходить к активным действиям", - говорится в статье Le Monde.

Источник: © Le Monde

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика