"Его прячут туареги". Последний окоп бедуина Каддафи - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » "Его прячут туареги". Последний окоп бедуина Каддафи - «Иностранная пресса»
"Его прячут туареги". Последний окоп бедуина Каддафи - «Иностранная пресса»
Давиде Фраттини | Corriere della Sera Бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи ищут по всей стране, сообщает Давиде Фраттини в статье, опубликованной в газете Corriere della Sera. "В последний раз Муаммар Каддафи появлялся на публике, когда играл в шахматы с президентом Всемирной шахматной

Давиде Фраттини | Corriere della Sera


Бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи ищут по всей стране, сообщает Давиде Фраттини в статье, опубликованной в газете Corriere della Sera.

"В последний раз Муаммар Каддафи появлялся на публике, когда играл в шахматы с президентом Всемирной шахматной федерации Кирсаном Илюмжиновым. С тех пор прошло три с половиной месяца, и беглый полковник продолжает разыгрывать свою партию в песках пустыни", - пишет издание.

Свергнутого лидера теперь защищают туареги, а его новым противником стал торговец коврами, которого революция превратила в ищейку, утверждает корреспондент. "Он прячется в районе Гадамеса, рядом с алжирской границей", - говорит официальный военный представитель ПНС Ливии Хишам Буагиар. Отряд Каддафи будто бы состоит из 100 преданных ему людей, существует и внешнее кольцо защиты, сформированное из 300-500 наемников. Буагиар, мечтающий вернуться в прежней мирной жизни, координирует деятельность специальной группы из 50 человек, перед которыми поставлена задача захватить бывшего раиса.

Фатхи Шериф, бывший владелец бензоколонки, так же как и Буагиар, занимается охотой на Каддафи. "Полковник может быть где угодно, - говорит он. - Я не исключаю, что он прячется в Триполи. Вероятно, у него уже другое лицо, созданное каким-нибудь хирургом, и его уже никто не узнает". Подразделение Шерифа состоит из 70 человек, все они - бывшие заключенные, арестованные в ходе восстания. Сам Фатхи был приговорен к смерти. Он был бы расстрелян еще месяц назад, если бы режим все еще жил по своему календарю, говорится в статье.

Источник: © Corriere della Sera

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика