Россия признала гибель своих граждан при авиаударе США в Сирии - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Россия признала гибель своих граждан при авиаударе США в Сирии - «Иностранная пресса»
Россия признала гибель своих граждан при авиаударе США в Сирии - «Иностранная пресса»
Макс Седдон и Эрика Соломон | Financial Times "Как предполагается, в результате недавнего авиаудара США в Сирии погибли пять российских граждан; это первый известный случай гибели россиян в результате военных действий США в этой стране, которую расколола война", - пишут журналисты Financial Times

Макс Седдон и Эрика Соломон | Financial Times


"Как предполагается, в результате недавнего авиаудара США в Сирии погибли пять российских граждан; это первый известный случай гибели россиян в результате военных действий США в этой стране, которую расколола война", - пишут журналисты Financial Times Макс Седдон и Эрика Соломон. "Признание Москвой того, что на прошлой неделе россияне участвовали в наступлении сирийского режима на курдские силы, опирающиеся на США, а затем отступили после осуществленного американцами сильного обстрела с воздуха и средствами артиллерии, наводит на мысль, что в конфликте используются российские наемники", - говорится в статье.

"Официальный представитель МИД Мария Захарова сказала, что пятеро мужчин, "предположительно граждане России", погибли при атаке 7 февраля, а неуточненное число россиян пострадало, но отказалась сообщить другие подробности", - говорится в статье. (Цитата с сайта МИД: "По предварительным данным, в результате произошедшего вооруженного столкновения, причины которого сейчас выясняются, речь может идти о гибели пяти человек, предположительно граждан России. Есть и пострадавшие, но все это требует проверки, в частности, и в первую очередь, гражданства - являются ли они все гражданами России или других стран". - Прим. ред.).

Неназванный "шейх одного племени сообщил FT, что целью наступления был захват нефтяных месторождений и что российские силы находились там, чтобы помочь боевикам построить понтонный мост для перехода через Евфрат", говорится в статье.

"Несколько из них погибли, когда пытались помочь со строительством этого моста", - сказал он.

"Некоторые фигуры из сирийских деловых и дипломатических кругов полагают, что работающие в сфере безопасности российские подрядчики, связанные с одной российской энергетической компанией, заключили сделку, согласно которой подрядчики получают долю доходов от нефтяных и газовых месторождений, которые захватывают и затем продолжают охранять", - говорится в статье.

Источник: © Financial Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика