После бомбардировок на восток Алеппо продвигаются силы Асада - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » После бомбардировок на восток Алеппо продвигаются силы Асада - «Иностранная пресса»
После бомбардировок на восток Алеппо продвигаются силы Асада - «Иностранная пресса»
Эрика Соломон, Макс Седдон | Financial Times "Через две недели самых жестоких авиаударов за всю пятилетнюю войну в Сирии войска президента Башара Асада в воскресенье продвинулись в контролируемую повстанцами восточную часть города Алеппо, - сообщают Эрика Соломон и Макс Седдон в Financial Times. -

Эрика Соломон, Макс Седдон | Financial Times


"Через две недели самых жестоких авиаударов за всю пятилетнюю войну в Сирии войска президента Башара Асада в воскресенье продвинулись в контролируемую повстанцами восточную часть города Алеппо, - сообщают Эрика Соломон и Макс Седдон в Financial Times. - Удары по оппозиционным районам Алеппо разнесли больницы, объекты водо- и электроснабжения. По словам повстанцев, Россия и Сирия ведут кампанию по уничтожению инфраструктуры, чтобы сделать невыносимой жизнь мирных жителей и ослабить их способность к сопротивлению".

"Алеппо разделен между оппозиционными войсками и режимом, который осаждает контролируемые повстанцами районы", - напоминают журналисты.

"В густонаселенных городских районах мы можем продержаться долго, используя средства выживания, которые создавали годами, - сказал один из командиров повстанцев. - Вопрос в том, как долго смогут вынести это жители".

"В воскресенье войска Асада продвинулись в район, известный как Jandwal Circle, на севере Алеппо, после того как в конце прошлой недели вошли в город с северных подступов, - говорится в статье. - Кампания интенсифицировалась после срыва в прошлом месяце перемирия, согласованного США и Россией. Алеппо воспринимают как крупнейший политический и военный трофей этой войны. Если Асад сможет снова захватить этот город, в его руках окажется контроль за всеми крупнейшими городами Сирии, и он сможет превратить мятеж против своего правления в остаточные беспорядки".

Повстанцы утверждают, что они не получили возможности начать постепенное отделение от джихадистов до перемирия. Они предупреждают, что наступление на Алеппо лишь осложнит борьбу с радикальными джихадистами и ослабит западные усилия по борьбе с "Исламским государством" (запрещено в РФ. - Прим. ред.) и подобными группировками.

Источник: © Financial Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика