Взгляд The Times на саммит США-Россия: договариваясь с Путиным - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Взгляд The Times на саммит США-Россия: договариваясь с Путиным - «Иностранная пресса»
Взгляд The Times на саммит США-Россия: договариваясь с Путиным - «Иностранная пресса»
Редакция | The Times Комментируя предстоящую на этой неделе встречу президентов России и США, газета The Times в редакционной статье отмечает, что "на кону стоят существенные геополитические проблемы, в которых Россия постоянно подрывала своих соседей и западные интересы". " Единственный надежный

Редакция | The Times


Комментируя предстоящую на этой неделе встречу президентов России и США, газета The Times в редакционной статье отмечает, что "на кону стоят существенные геополитические проблемы, в которых Россия постоянно подрывала своих соседей и западные интересы". " Единственный надежный способ нормализации отношений - это внушить руководству России, что агрессия будет встречена терпеливым сдерживанием, а не потворством", - считает издание.

"Просто встречаясь с Путиным, Байден придает ему определенную степень международной значимости. Тем не менее, это неизбежный компромисс в том, что союзники Америки захотят увидеть в качестве результатов этой встречи. В то время, когда Китай прибегает к морским провокациям и агрессивной дипломатии, Байдену необходимо стабилизировать отношения с Россией и гарантировать, что западные демократии не столкнутся одновременно с двумя экспансионистскими вызовами. Этого нельзя достичь, выдавая желаемое за действительное - это требует как готовности выслушивать опасения союзников, так и терпеливой приверженности сдерживанию российских провокаций", - говорится в статье.

"Эти две цели не обязательно гармонируют друг с другом. Байден снял санкции с западных компаний, участвующих в трубопроводе "Северный поток - 2", по которому Германия будет обеспечиваться природным газом из России. Это согласуется с политикой канцлера Германии Ангелы Меркель, но также является нежелательной уступкой Путину. Западным демократиям как альянсу суверенных государств по своей сути трудно выступать единым фронтом", - пишет издание.

"Стремясь к более стабильным отношениям, Байден должен четко дать понять, что США будут продолжать укреплять оборону Польши и стран Балтии. Это не эскалация, - утверждает редакция газеты, - а приверженность коллективной безопасности в ситуации, когда Россия показала, что игнорирует территориальную целостность соседних государств".

"Байден не может изменить характер правления Путина ни лестью, ни принуждением. Вместо этого его задачей будет передать сигнал о том, что США не примирятся с нынешним курсом России и не перестанут защищать права человека и правовые нормы", - заключает The Times.

Источник: © The Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика