Россию и Китай обвиняют в том, что они представляют космическую угрозу на ежедневной основе - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Россию и Китай обвиняют в том, что они представляют космическую угрозу на ежедневной основе - «Иностранная пресса»
Россию и Китай обвиняют в том, что они представляют космическую угрозу на ежедневной основе - «Иностранная пресса»
Дэниел Шеридан | The Telegraph "Активность России и Китая в космосе создает ежедневные угрозы, сообщил начальник британского штаба ВВС. Главный маршал авиации сэр Майк Уигстон заявил, что Москва и Пекин на ежедневной основе занимаются "сомнительной" деятельностью, например, запускают спутники в

Дэниел Шеридан | The Telegraph


"Активность России и Китая в космосе создает ежедневные угрозы, сообщил начальник британского штаба ВВС. Главный маршал авиации сэр Майк Уигстон заявил, что Москва и Пекин на ежедневной основе занимаются "сомнительной" деятельностью, например, запускают спутники в "непосредственной близости" от других, а также ведут и более "опасную деятельность", которая может привести к уничтожению других спутников", - сообщает The Telegraph.

"По его утверждению, они собирают разведывательную информацию и будущий конфликт будет "выигран или проигран в космосе".

"Безрассудное" поведение двух стран наблюдалось "несколько раз за год", считает сэр Майк. В течение прошлого года россияне развернули комбинацию спутников, которые "мы бы описали как обладающие характеристиками оружия, и они практиковали маневр, который, по нашему мнению, мог совершаться только для преднамеренного уничтожения другого спутника", заявил он.

"Между тем, Китай продолжил "разрабатывать противоспутниковые технологии, и сюда входит все, от ракет, которые напрямую нацеливаются на спутники, и лазерного оружия до радиоэлектронных помех и физического тарана других спутников". Он добавил, что Китай практикует против "своих собственных резервных спутников" и, таким образом, "демонстрирует, что способен на это", сообщает издание.

"Будущий конфликт может начаться и не в космосе, но я не сомневаюсь, что он очень быстро перейдет в космос и вполне может быть выигран или проигран в космосе, - предупредил он. - Если мы не подумаем и не подготовимся к этому сегодня, тогда мы не будем готовы, когда придет время".

"Генерал сэр Патрик Сандерс, глава Стратегического командования Великобритании, подчеркнул разрушительные последствия космической войны как для гражданских лиц, так и для солдат. Он сказал, что спутники не только обеспечивают "критически важные возможности" для военных, но и делают возможными технологии, "которые мы все знаем и признаем в наших мобильных телефонах, до технологий, которые позволяют нам осуществлять навигацию авианосной ударной группы по всему миру", - пишет газета.

"Оба высокопоставленных военных побеседовали The Telegraph на открытии Космического командования на станции Королевских ВВС Хай-Уиком. Это новые объединенные силы, которые будут укомплектованы представителями ВВС Великобритании, британской армии, Королевского флота и гражданских служб. Они будут сосредоточены на обмене информацией о развивающихся угрозах в космосе. Это будет включать использование наземных и космических радаров, а также сбор информации "от других союзников-единомышленников".

Источник: © The Telegraph

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика