В России американец Пол Уилан приговорен к 16 годам тюрьмы за шпионаж - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » В России американец Пол Уилан приговорен к 16 годам тюрьмы за шпионаж - «Иностранная пресса»
В России американец Пол Уилан приговорен к 16 годам тюрьмы за шпионаж - «Иностранная пресса»
Корреспондент | Le Monde " В понедельник , 15 июня, Мосгорсуд приговорил Пола Уилана, арестованного в Москве за шпионаж в конце 2018 года, к 16 годам лишения свободы. Судья уточнил, что 50-летний бывший морской пехотинец канадского происхождения, имеющий американское, британское и ирландское

Корреспондент | Le Monde


" В понедельник , 15 июня, Мосгорсуд приговорил Пола Уилана, арестованного в Москве за шпионаж в конце 2018 года, к 16 годам лишения свободы. Судья уточнил, что 50-летний бывший морской пехотинец канадского происхождения, имеющий американское, британское и ирландское гражданство, будет отбывать наказание в "колонии строгого режима", - пишет Le Monde.

"Присутствовавший в зале заседаний Пол Уилан немедленно объявил, что подаст апелляцию, и осудил "политический и фиктивный процесс", по словам журналиста агентства AFP, находившегося в суде. Пол Уилан был арестован 28 декабря 2018 года, когда он приехал на свадьбу своего коллеги, бывшего морского пехотинца, женившегося на россиянке в Москве. Информационное агентство "Росбалт", считающееся близким к ФСБ, сослалось на анонимный источник российской разведки, согласно которому Уилан обвиняется в том, что он попытался завербовать гражданина России для получения секретной информации о сотрудниках различных государственных органов страны", - говорится в статье.

" Американские дипломаты неоднократно призывали к его освобождению, считая, что данное дело бездоказательно. В ответ на объявление о его приговоре посол США в Москве Джон Салливан заявил, что исход процесса Пола Уилана может повредить отношениям между США и Россией", - указывает издание.

Источник: © Le Monde

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика