Путин хитрит в домашнем офисе - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Путин хитрит в домашнем офисе - «Иностранная пресса»
Путин хитрит в домашнем офисе - «Иностранная пресса»
Кристиан Эш | Der Spiegel "Очевидно, Кремль прилагает большие усилия, чтобы скрыть, что президент Путин находится не в столице. Чтобы сохранить видимость, на побережье Черного моря была создана копия его московского кабинета", - пишет немецкий журнал Der Spiegel. "Прелесть пандемии коронавируса в

Кристиан Эш | Der Spiegel


"Очевидно, Кремль прилагает большие усилия, чтобы скрыть, что президент Путин находится не в столице. Чтобы сохранить видимость, на побережье Черного моря была создана копия его московского кабинета", - пишет немецкий журнал Der Spiegel.

"Прелесть пандемии коронавируса в том, что можно наконец-то увидеть, как живут твои коллеги, - отмечает журналист Кристиан Эш. - Тот, кто общается по видеосвязи с теми, кто тоже избегает офиса, может получить представление о том, как обустроен их дом".

"Или же то, что видно на экране, - вовсе не дом? Ведь возможно, что коллеги находятся вовсе не дома в мрачной Северной Европе, а под пальмами на море. Так сказать, отпускной офис вместо домашнего. Только по обстановке, без вида из окна, этого не распознать", - пишет издание.

"Именно этой неясностью, по-видимому, воспользовался самый известный офисный работник России, президент Владимир Путин. Как пишет специализирующееся на расследованиях издание "Проект", Кремль прилагает огромные усилия для того, чтобы заставить россиян поверить, что их президент находится в Москве - в то время как на самом деле он пребывает на курорте в Сочи на побережье Черного моря".

То, что официальные данные о месте пребывания Путина могут не соответствовать действительности, стало ясным благодаря анализу перемещений его самолета, передает Der Spiegel. "Из окружения Путина "Проект" узнал, что в его черноморской резиденции "Бочаров Ручей" был обустроен кабинет, представляющий собой точную копию кабинета в его московской резиденции в Ново-Огарево. Лампа, стол, паркет, держатель для карандаша, телефоны, обивка кресел - идентично все", - говорится в статье.

"Путин находится на черноморском побережье как минимум с конца лета, но об этом не хотел сообщать", - пишет "Проект". "Все ждали вторую волну заболеваемости коронавирусом. В такие моменты, по представлению Кремля, народ должен думать, что президент находится в столице", - рассказали изданию инсайдеры".

"Пул аккредитованных Кремлем журналистов не может сейчас сопровождать Путина. Благодаря этому также проще скрывать место его пребывания", - отмечает автор публикации.

"Остается открытым вопрос о том, могут ли обычные офисные сотрудники повторить стратегию Путина. Во всяком случае для видеоконференций рекомендуется обустроить свой дом и отпускное жилье в равной степени лаконично", - иронизирует Der Spiegel.

Источник: © Der Spiegel

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика