Навальный все равно остается жертвой - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Навальный все равно остается жертвой - «Иностранная пресса»
Навальный все равно остается жертвой - «Иностранная пресса»
Инна Хартвих | Tageszeitung "Решение не признавать Навального "узником совести" было правильным. Но оно также играет на руку Кремлю", - пишет немецкое издание Die Tageszeitung. "Находящийся сейчас в тюрьме российский оппозиционный политик Алексей Навальный, вероятно, споткнулся о два коротких

Инна Хартвих | Tageszeitung


"Решение не признавать Навального "узником совести" было правильным. Но оно также играет на руку Кремлю", - пишет немецкое издание Die Tageszeitung.

"Находящийся сейчас в тюрьме российский оппозиционный политик Алексей Навальный, вероятно, споткнулся о два коротких видео, снятых в середине 2000-х, когда он искал солидарности с националистами. Навальный, будучи популистом, всегда хорошо умел занимать позиции, которые принесут ему большую поддержку. Тогда это были лозунги, выражавшие презрение к человеку, от которых он дистанцировался, но за которые никогда не извинялся", - отмечает журналистка Инна Хартвих.

"В одном из видео он называет себя "дипломированным националистом" и призывает других также стать националистами. В другом он сравнивает кавказских террористов с тараканами и призывает к применению огнестрельного оружия. Выходцев из Центральной Азии он считает преступниками и советует их депортировать. Из-за этих расистских высказываний Amnesty International лишила Навального статуса "политзаключенного, не применяющего насилие", которым она наделила его лишь месяц назад".

"Это правильное решение, ведь в нем правозащитная организация следует своему основополагающему принципу, заключающемуся в том, что такой заключенный не может сеять вражду. Тем не менее такое решение также является сомнительным, потому что оно играет на руку тем, кто всяческими средствами дискредитирует Навального и одобряет заключение его в тюрьму после нелепого судебного процесса".

"Сомнительным является прежде всего то, чьим интересам последовала Amnesty International. Многие из тех, кто возмущались Навальным, - возмущенные из Западной Европы, - ссылались на твиты колумнистки финансируемого Кремлем заграничного канала Russia Today. Канала, который считает себя "армией, охраняющей российское государство", - указывает издание.

"Метод "рефлексивного контроля" КГБ в очередной раз сработал: и здесь противника принудили к действиям, которые в конечном итоге выгодны Кремлю, а не самой жертве. Но Навальный в любом случае является жертвой российской политической юстиции произвола, несмотря на его сомнительные политические позиции. Теперь и без статуса Amnesty International", - заключает Die Tageszeitung.

Источник: © Tageszeitung

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика