Адвокаты Алиева: "С нашей точки зрения, суицид исключен" - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Адвокаты Алиева: "С нашей точки зрения, суицид исключен" - «Иностранная пресса»
Адвокаты Алиева: "С нашей точки зрения, суицид исключен" - «Иностранная пресса»
Манфред Зее | Die Presse Адвокаты скончавшегося в австрийской тюрьме экс-посла Казахстана Рахата Алиева Манфред и Клаус Айнедтеры, а также Отто Дитрих заявили перед журналистами, что сомневаются в официальной версии относительно самоубийства своего подзащитного, сообщает австрийская газета Die

Манфред Зее | Die Presse


Адвокаты скончавшегося в австрийской тюрьме экс-посла Казахстана Рахата Алиева Манфред и Клаус Айнедтеры, а также Отто Дитрих заявили перед журналистами, что сомневаются в официальной версии относительно самоубийства своего подзащитного, сообщает австрийская газета Die Presse. "С нашей точки зрения, суицид исключен", - подчеркнули адвокаты в понедельник.

"Тем не менее ответа на вопрос прессы, считают ли они, что подследственный Рахат Алиев в ночь на 24 февраля был убит в одиночной камере больничного отделения тюрьмы Йозефштадт, адвокаты не дали. По их словам, пока что у них нет достаточно информации", - говорится в материале. В частности, еще не готовы результаты заключительного вскрытия и выводы токсикологической экспертизы.

Между тем видеозаписи с камеры в коридоре тюрьмы показывают, что в ночь, когда наступила смерть Алиева, к его камере никто не подходил, к тому же специальные датчики регистрируют каждое открытие и закрытие двери в камеру.

Алиев, по словам адвокатов, тщательно готовился к судебному процессу (его обвиняли в убийстве двух сотрудников казахстанского банка в 2007 году). "Зачем ему было лишать себя жизни именно сейчас?" - говорят адвокаты.

Сомнения в официальной версии о самоубийстве имеются и у вдовы Алиева, сообщает корреспондент. В своем обращении к представителям прессы, которое зачитали адвокаты, госпожа Алиева пишет, что "ее супруг хотел рассказать истинную историю, скрывающуюся за убийствами сотрудников банка в Казахстане". "Не может быть, чтобы он решил уйти из жизни добровольно", - уверена вдова.

Источник: © Die Presse

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика