Возникли сомнения, можно ли доверять менеджеру хедж-фонда в деле об отмывании российских денег - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Возникли сомнения, можно ли доверять менеджеру хедж-фонда в деле об отмывании российских денег - «Иностранная пресса»
Возникли сомнения, можно ли доверять менеджеру хедж-фонда в деле об отмывании российских денег - «Иностранная пресса»
Кристофер М.Мэттьюз | The Wall Street Journal "Уильям Браудер, управляющий хедж-фондом, давно позиционирует себя как финансист-"крестоносец", который стремится к справедливости в истории со смертью его сотрудника Сергея Магнитского", - пишет The Wall Street Journal. "Как утверждается, в 2009 году

Кристофер М.Мэттьюз | The Wall Street Journal


"Уильям Браудер, управляющий хедж-фондом, давно позиционирует себя как финансист-"крестоносец", который стремится к справедливости в истории со смертью его сотрудника Сергея Магнитского", - пишет The Wall Street Journal. "Как утверждается, в 2009 году Магнитский был избит до смерти в российской тюрьме после того, как разоблачил аферу с налогами в России, к которой были причастны чиновники", - напоминает журналист Кристофер М.Мэттьюз.

"Российский бизнесмен, которого в федеральном суде Манхэттена обвиняют в отмывании части доходов от той предполагаемой аферы на 230 млн долларов, назвал рассказ Браудера ложью", - говорится в статье.

В среду адвокаты, которые защищают в суде интересы нескольких компаний этого бизнесмена, Дениса Кацыва, представили в суд расшифровку письменных показаний Браудера под присягой. "Они утверждают, что эти показания пробивают брешь в его версии, которая изложена в недавно опубликованной книге Браудера "Красный циркуляр", - пишет корреспондент.

Браудер предоставил прокуратуре Манхэттена доказательства, на которых держится дело против компаний Кацыва.

Адвокаты компаний Кацыва утверждают: приговор по обвинениям в налоговой афере, заочно вынесенный Браудеру судом в России в 2013 году, не был мотивирован политическими соображениями.

"Под присягой Браудер признал, что лично подписал налоговые декларации, в которых российские налоговые органы нашли ложные утверждения", - написали адвокаты окружному судье Томасу П.Гриезе.

"Адвокаты также заявили, что Браудер не отрицал утверждений, что его представители пытались подкупить российского журналиста, который разговаривал с Магнитским в тюрьме и услышал от него, что его начальство в Hermitage Capital Management Ltd. "подставило его", чтобы он отвечал за налоговую аферу Браудера", - говорится в статье.

Со своей стороны, Браудер заявил, что адвокаты исказили его показания о его налоговых декларациях и назвал версию о подкупе "нелепостью".

"В 2013 году прокуратура США возбудила гражданский иск о конфискации, утверждая, что на часть отмытых денег Кацыв приобрел недвижимость в Нью-Йорке. Прокуратура утверждает, что часть средств была переведена через несколько "фирм-прокладок" в кипрскую компанию Prevezon Holdings, которая занимается недвижимостью, а та отмыла деньги в своих активах в недвижимости. Кацыв, сын бывшего российского министра, и Prevezon отрицают обвинения, они критиковали прокуратуру за то, что она якобы приняла версию Браудера, не проверив ее в независимых источниках", - говорится в статье.

Источник: © The Wall Street Journal

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика