Выяснилось, что гламурная россиянка-юрист, встречавшаяся с Доном-младшим, принимала большое участие в политической жизни в США - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Выяснилось, что гламурная россиянка-юрист, встречавшаяся с Доном-младшим, принимала большое участие в политической жизни в США - «Иностранная пресса»
Выяснилось, что гламурная россиянка-юрист, встречавшаяся с Доном-младшим, принимала большое участие в политической жизни в США - «Иностранная пресса»
Алана Гудман | Daily Mail "Женщину-юриста из Москвы, у которой была встреча с Дональдом Трампом-младшим, обвиняют в том, что она была агентом российского правительства. Однажды она выставила прокуратуре США счет на 50 тыс. долларов из отеля "Плаза" и ресторана, когда представляла своего клиента -

Алана Гудман | Daily Mail


"Женщину-юриста из Москвы, у которой была встреча с Дональдом Трампом-младшим, обвиняют в том, что она была агентом российского правительства. Однажды она выставила прокуратуре США счет на 50 тыс. долларов из отеля "Плаза" и ресторана, когда представляла своего клиента - российского олигарха по делу об отмывании денег в Нью-Йорке", - утверждает журналистка The Daily Mail Алана Гудман.

Наталья Весельницкая "участвовала в широкой промосковской юридически-правовой кампании в Вашингтоне, к которой имела отношение Fusion GPS - фирма, которая занимается сбором информации о политических соперниках. Именно эта фирма позднее предала огласке сенсационное досье, где утверждалось, что Дональда Трампа шантажирует Кремль", - пишет издание.

Гудман сообщает: "Председатель юридического комитета Сената Чарльз Грассли проводит проверку по жалобе, поданной прошлой весной в Минюст. В жалобе утверждалось, что Весельницкая и Fusion GPS действовали в качестве незарегистрированных иностранных агентов, когда работали на российского бизнесмена Дениса Кацыва, обвинявшегося властями США в отмывании денег".

"В 2015 году Весельницкая ездила с Кацывом и еще двумя российскими бизнесменами для встречи с работниками американской прокуратуры в Нью-Йорк, и тогда эта группа лиц включила в счет 50 тыс. долларов за расходы на поездку и переводчиков, по данным Daily Beast", - говорится в статье.

"Кацыв столкнулся с финансовыми трудностями из-за "Закона Магнитского" от 2012 года, на основании которого наложены санкции на российских госслужащих и бизнесменов", - пишет журналистка. В качестве ответной меры российские власти запретили гражданам США усыновлять российских детей. "Закон назван в честь российского юриста Сергея Магнитского, который умер при загадочных обстоятельствах в тюрьме в то время, как защищал своего клиента Билла Браудера", - говорится в статье.

"На протяжении последнего года Кацыв поддерживал лоббистские кампании с целью подрыва санкций через выражение сомнений в надежности Магнитского и Браудера, а также давления на американских законодателей в связи с запретом усыновлений", - говорится в статье.

Трамп-младший заявил, что Весельницкая при встрече в июне прошлого года не привела детали дискредитирующей информации о Хиллари Клинтон, которую обещала предоставить. "Вместо этого юрист, по некоторым сведениям, употребила время на разговор о запрете усыновлений", - пишет издание.

Автор сообщает: "Источник, близкий к Весельницкой, отрицал, что эта встреча имела какие-то неприглядные нюансы, - он сказал, что Весельницкая очень активно старалась разговаривать с людьми о проблеме усыновлений".

Летом прошлого года Весельницкая активно участвовала в кампании против "Закона Магнитского" в Вашингтоне, говорится далее. Так, 14 июня она была на заседании комитета по международным отношениям Палаты представителей США. "Говорят, что она появилась вместе с двумя лоббистами, которые тоже участвовали в усилиях при поддержке Кацыва по отмене запрета на усыновления. По некоторым сведениям, она также содействовала организации показа фильма, в котором высказаны сомнения в причастности россиян к смерти Сергея Магнитского, а в одном письме она утверждала, что представляла Human Rights Accountability Global Initiative Foundation - организацию, созданную Кацывом для лоббирования против запрета на усыновления", - говорится в статье.

Группа юристов Кацыва также заключила контракт с Fusion GPS, утверждает издание.

"Весьма настораживает, что Fusion GPS, как представляется, работала с человеком, связанным с российской разведкой (и уж тем более с человеком, который, как утверждалось, проводил кампании политической дезинформации) в рамках пророссийских лоббистских усилий, в то время как одновременно руководила созданием досье о Трампе и России, - написал сенатор Грассли в марте в министерство юстиции США. - Эти отношения усиливают сомнения по поводу этого и без того весьма сомнительного досье".

Издание напоминает: в досье утверждалось, будто в Москве Трамп заплатил проституткам, чтобы те обмочили кровать в гостиничном номере, где когда-то останавливался Барак Обама.

Источник: © Daily Mail

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика