Освобожденный из-под стражи босс грузинской мафии: "Меня больше не задержат" - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Освобожденный из-под стражи босс грузинской мафии: "Меня больше не задержат" - «Иностранная пресса»
Освобожденный из-под стражи босс грузинской мафии: "Меня больше не задержат" - «Иностранная пресса»
Пабло Муньос | ABC Прокуратура по борьбе с коррупцией и организованной преступностью подала апелляцию на решение мадридского судьи об освобождении 19 членов грузинской мафии, которые были заключены под стражу 5 июля, сообщает ABC. "В письме прокуроров, ведущих это дело, подробно описано 31

Пабло Муньос | ABC


Прокуратура по борьбе с коррупцией и организованной преступностью подала апелляцию на решение мадридского судьи об освобождении 19 членов грузинской мафии, которые были заключены под стражу 5 июля, сообщает ABC. "В письме прокуроров, ведущих это дело, подробно описано 31 преступное деяние, которые вменяются в вину подозреваемым, а также сообщается, что главарь группировки, "vor v zakone" Звиад Дарсадзе до своего последнего ареста заявлял: "Я никогда не допущу, чтобы меня еще раз схватили; я скорее сбегу из Испании", - пишет журналист Пабло Муньос.

Освобождение этих лиц удивило всех, причастных к расследованию. Прокуратура напомнила: 17 июня тот же судья писал в постановлении: "Мы имеем дело с преступной организацией, которая занимается наркоторговлей, а также грабежами жилых домов с применением силы, с преступной деятельностью на всей территории страны". Автор статьи недоумевает: вначале судья признал группировку могущественной, а затем, не продержав членов группировки под стражей и 10 дней, выпустил их на свободу.

Между тем дежурный судья, который постановил арестовать этих лиц, счел, что они плохо укоренены в Испании, принадлежат к криминальной организации и обвиняются в серьезных преступлениях (кражи с применением силы в жилищах, незаконное хранение оружия, отмывание денег, контрабанда, хранение краденого, подделки коммерческих документов). Но, похоже, мадридский судья счел, что это недостаточные основания для ареста.

Прокуроры в своей апелляции объясняют, что такое "vor v zakone" "в русско-грузинских мафиях типа той, деятельность которой сейчас расследуется", отмечает Муньос. "Они также напоминают об операции "Ява", слаженно проведенной в нескольких странах против организации, связанной с этой национальностью. Одна из самых главных ее схем осуществлялась в Испании. Так вот, в испанской ветви Звиад Дарсадзе отвечал за "obschak". Собственно, у него была конфискована книжечка с записями и он был освобожден до суда по этому делу. Ему грозило до 10 лет тюрьмы", - говорится в статье.

Автор утверждает: "После выхода из тюрьмы Дарсадзе поднялся в иерархии и являлся настоящим боссом организации в Испании. В его банде его слово было законом, он имел абсолютный контроль и поддерживал постоянный контакт с другими членами группировки во Франции, Италии, Германии и Швейцарии, что явно увеличивает риск бегства".

В 50-страничной апелляции подробно описаны все 19 человек, которых судья отпустил на свободу. Несколько из них не имеют вида на жительство, существуют постановления об их депортации.

Источник: © ABC

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика