Адвокат Савченко: "Я уверен, что она будет отбывать наказание не в России" - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Адвокат Савченко: "Я уверен, что она будет отбывать наказание не в России" - «Иностранная пресса»
Адвокат Савченко: "Я уверен, что она будет отбывать наказание не в России" - «Иностранная пресса»
Штефан Шолль | Frankfurter Rundschau Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин, защищавший также участниц панк-группы Pussy Riot, считает, что его подзащитная вряд ли будет отбывать наказание в России. Об этом он заявил в интервью немецкой газете Frankfurter Rundschau. "Я уверен, что

Штефан Шолль | Frankfurter Rundschau


Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин, защищавший также участниц панк-группы Pussy Riot, считает, что его подзащитная вряд ли будет отбывать наказание в России. Об этом он заявил в интервью немецкой газете Frankfurter Rundschau.

"Я уверен, что она не будет отбывать наказание в России. Все происходящее вокруг этого судебного процесса говорит в пользу этой версии, - отметил юрист. - С одной стороны, увеличивается международное давление на Россию, а с другой - в Кремле всем понятно, что Надежда Савченко совершенно невиновна. Тем более, что во время рассмотрения дела это было доказано".

По его словам, Савченко "нельзя вот так просто на 20 лет отправить в российскую колонию". "Побочный эффект и цена последствий подобного решения были бы намного больше, чем польза для государства. России грозила бы очередная потеря лица и новые санкции", - подчеркнул Фейгин.

Чисто технически, как продолжил адвокат, освобождение Савченко "возможно при помощи помилования, но Надежда ни в коем случае не будет подавать подобного прошения". "Также возвращение домой может быть реализовано при помощи формального запроса Украины к России, по которому Россия будет обязана разрешить Савченко как гражданке Украины отбывать наказание на родине. Обе страны подписывали соответствующую конвенцию СНГ", - поясняет Фейгин.

Фейгин опроверг слухи о том, будто Кремль может использовать Савченко в качестве заложницы, добиваясь признания аннексии Крыма. "Это полностью исключено, - уверен защитник. - Никто на Украине и даже на Западе не пойдет на подобный бартер". Куда более вероятным, по его мнению, представляется "обмен на российских военнослужащих, взятых в плен украинцами, в том числе - сотрудников ГРУ Евгения Ерофеева и Александра Александрова, которых сейчас судят в Киеве". "Они, кстати, попали в плен в той же самой местности, что и Надежда: у города Счастье. Только если в России их даже не признают военнослужащими, то на Украине Савченко чествуют как героя", - заметил Фейгин.

Источник: © Frankfurter Rundschau

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика