У российского разоблачителя требовали по Skype 1 млн евро отступных за несколько месяцев до его загадочной смерти - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » У российского разоблачителя требовали по Skype 1 млн евро отступных за несколько месяцев до его загадочной смерти - «Иностранная пресса»
У российского разоблачителя требовали по Skype 1 млн евро отступных за несколько месяцев до его загадочной смерти - «Иностранная пресса»
Стефани Линнинг | Daily Mail Британскому коронерскому суду стало известно, что у российского бизнесмена Александра Перепиличного, бежавшего в Великобританию после дачи показаний швейцарским властям о российской схеме отмывания денег с помощью счетов в швейцарских банках, за несколько месяцев до его

Стефани Линнинг | Daily Mail


Британскому коронерскому суду стало известно, что у российского бизнесмена Александра Перепиличного, бежавшего в Великобританию после дачи показаний швейцарским властям о российской схеме отмывания денег с помощью счетов в швейцарских банках, за несколько месяцев до его загадочной смерти в ноябре 2012 года требовали по Skype 1 млн евро, сообщает Стефани Линнинг в The Daily Mail.

"Адвокат Генриетта Хилл, представляющая компанию Hermitage Capital Management, которая руководила расследованием российских мошенничеств, в четверг сообщила коронерскому суду Суррея, что в декабре 2011 года Перепиличный получал угрозы, - говорится в статье. - По ее словам, русскоговорящие специалисты перевели переписку в Skype Перепиличного с членами клюевской организованной преступной группировки, в том числе сообщение с требованием выплатить им 1 млн евро (800700 фунтов)".

"Эти сообщения показывают, что ему угрожали члены данной группировки. По-видимому, это можно приравнять к угрозам, обусловленным его ролью в этом расследовании, - сказала Хилл. - Насколько мы понимаем, в этих угрозах фигурировали большие суммы денег. В Skype упоминается, что он должен выплатить 1 млн евро, чтобы избежать не названных там последствий".

Позже в том же месяце у Перепиличного требовали 300 тыс. рублей. Сообщения прекратились в апреле 2012 года, примерно когда разоблачитель давал показания по делу о мошенничествах. В следующие месяцы он застраховал свою жизнь на несколько миллионов фунтов.

Коронер Ричард Трэверс сказал, что распорядится официально перевести все относящиеся к делу сообщения в Skype.

Источник: © Daily Mail

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика