Немецкие мечети все чаще становятся объектами нападений - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Немецкие мечети все чаще становятся объектами нападений - «Иностранная пресса»
Немецкие мечети все чаще становятся объектами нападений - «Иностранная пресса»
Дениц Айканат, Карин Янкер | Süddeutsche Zeitung Мечети и мусульманские организации в Германии все чаще становятся объектами нападений, сообщает Sueddeutsche Zeitung со ссылкой на последние статистические данные полиции. Большая часть нападений, согласно отчету, происходит в западных землях

Дениц Айканат, Карин Янкер | Süddeutsche Zeitung


Мечети и мусульманские организации в Германии все чаще становятся объектами нападений, сообщает Sueddeutsche Zeitung со ссылкой на последние статистические данные полиции. Большая часть нападений, согласно отчету, происходит в западных землях Германии, что связано с тем, что на востоке страны проживает меньше мусульман. Лишь немногие инциденты обретают огласку, отмечает издание.

Так, помимо взрывов возле мечети в Дрездене 26 сентября, не так давно произошли еще два инцидента. В феврале текущего года на площадку строящейся мечети в Лейпциге был подброшен труп свиньи, считающейся в исламе грязным животным. Во втором случае, также в феврале, неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью во двор мечети в городе Нойнкирхен в федеральной земле Саарланд, говорится в статье. Полиция посчитала, что в обоих случаях нападавшие действовали из ксенофобских побуждений.

Как следует из ответа правительства ФРГ на запрос партии "Левые", с апреля по июнь в Германии было совершено 14 политически мотивированных преступлений, целью которых становились мечети.

Кроме того, немецкая газета Tageszeitung и организация Correctiv проанализировали статистику Федерального управления уголовной полиции Германии (BKA) начиная с 2001 года, говорится далее. Она также доказывает рост насилия против мусульман: если, к примеру, в 2010 году BKA было известно о 23 нападениях, то в 2014 их количество составило уже 64, а в 2015 году - 75. Больше всего нападений совершалось в Лейпциге, Кёльне, Берлине и Гамбурге.

Источник: © SГјddeutsche Zeitung

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика