Что не так с представлениями мигрантов о женщинах? - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Что не так с представлениями мигрантов о женщинах? - «Иностранная пресса»
Что не так с представлениями мигрантов о женщинах? - «Иностранная пресса»
Корреспонденты | Bild В Германии в очередной раз произошли преступления против женщин, совершенные мигрантами: в первом случае была изнасилована и убита 19-летняя Мария Л., во втором - изнасилованы еще две студентки 21 года и 27 лет. После событий прошлой новогодней ночи в Кельне новые преступления

Корреспонденты | Bild


В Германии в очередной раз произошли преступления против женщин, совершенные мигрантами: в первом случае была изнасилована и убита 19-летняя Мария Л., во втором - изнасилованы еще две студентки 21 года и 27 лет. После событий прошлой новогодней ночи в Кельне новые преступления "оживили" дискуссию об изнасилованиях и их связи с традициями мигрантов, пишет немецкий таблоид Bild.

"Существует несколько вариантов того, почему из подростков получаются насильники", - рассказывает профессор и главврач Клиники детской и подростковой психиатрии в Штутгарте Михаэль Гюнтер. По его словам, когда "молодые люди приезжают из стран, в которых женщин угнетают, а у нас видят открытое общество, их просто разрывает. Они не справляются с этим разрывом шаблона, и в итоге на фоне страхов и чувства неуверенности и неполноценности у них появляется необходимость доказать себе, что они мужчины".

Более того, то "отношение к женщинам, которого как раз нет у нас, им прививается в их родных странах. Там женщин нельзя трогать до брака. Там они растут с репрессивной сексуальной моралью, которая запрещает наслаждаться сексуальностью до брака. Здесь же они сталкиваются с уверенными в себе женщинами, которые не закрывают свои лица и не прячутся", продолжает профессор.

Исследователь ислама, профессор Бассам Тиби полагает, что "из-за того, что зачастую немецкие женщины спят с мужчинами, не состоя при этом в браке, мигранты и видят в них "проституток" и "добычу", которую можно насиловать". Тиби считает, что проблему изнасилований женщин мигрантами решить невозможно - поэтому изнасилования, уверен он, будут происходить и в дальнейшем.

В написании статьи приняли участие М. Пассман, М. Биттнер, А. цу Кастель-Рюденхаузен, Х. Садек, П. Шмид, Ф. Шнайдер, Ф. Сольмс-Лаубах, Й. Фёлькерлинг, А. Вегенер, Т. Винтерштайн, С. Бауман

Источник: © Bild

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика